Breaking
DG ITBP के बयान पर विदेश मंत्रालय ने दी प्रतिक्रिया, कहा- भारत-चीन बॉर्डर इलाकों में स्थिति तब बिगड़ जाती है… राहुल गाँधी चंपत होकर चम्पा हो गए-बीजेपीराहुल गाँधी के सभी प्रयोग विफल रहे-सुधांशु त्रिवेदीराहुल गाँधी इस देश के लिए पहेली बने-बीजेपीभारत-चीन अरुणाचल प्रदेश बॉर्डर पर FACE OFF की स्तिथि , ITBP DG-शत्रुजीत कपूरउत्तरी सीमा को लेकर ITBP DG शत्रुजीत कपूर का बड़ा बयान, कई जगहों पर सेना आमने सामने, शौर्य प्लाटून ने बहुत अच्छा काम कियाअरुणांचल प्रदेश सीमा पर भारत चीन की सेना आमने सामने, face-off की स्थिति कई जगहों परतिब्बत में आया 7.0 तीव्रता का भूकंप, 16 लोगों की मौत, 46 घायल11 सीटों पर भाजपा-सपा के बीच टक्कर, जानें कौन दे सकता है वोटUP- SIR में गड़बड़ी से सियासी बवाल
Breaking Newsउत्तर प्रदेशराजनीतिराज्य

सपा और बीजेपी में घमासान जारी ,सपा के निशाने पर भाजपा

LUCKNOW: समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष श्री अखिलेश यादव जी ने मौजूदा सरकार पर देश के हालात के बारे में तंज कसे भाजपा को निशाना बनाते हुए अखिलेश ने कहा कि भाजपा सरकार में महंगाई अपने चरम पर है लूटमार चोर बाजारी और भ्रष्टाचार का बाजार गर्म है गुंडागर्दी और मोब लिंचिंग जैसी घटनाओं पर सरकार कोई ठोस कदम नहीं उठा रही है देश में अराजकता का माहौल है सरकारी संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया और बेचा जा रहा है केवल नाम बदल लेने मात्र से देश का विकास असंभव है।

किसान बर्बाद हो गया है। महीना से किसान सड़कों पर पड़ा है उसकी कोई सुनने वाला नहीं है अखिलेश प्रदेश कार्यालय में आयोजित बैठक को संबोधित कर रहे थे। अखिलेश ने कहा कि नौजवान के हाथ में नौकरी और रोजगार नहीं है। प्रदेश का 90 फीसदी पढ़ा-लिखा नौजवान बेरोजगार है। व्यापारी दुखी हैं। इतना अत्याचार और अन्याय पहले कभी नहीं हुआ था। किसान को गेहूं, धान सहित अन्य फसलों की लागत नहीं मिल रही है। महंगाई की मार से सभी परेशान हैं। उन्होंने आह्वान किया कि सभी के सहयोग से आगामी विधानसभा चुनाव में सपा को सत्ता मिलेगी। इसके बाद प्रदेश में हर वर्ग को न्याय दिलाया जाएगा।

अखिलेश के समक्ष बृहस्पतिवार को सपा कार्यालय पर विभिन्न दलों के लोगों ने सपा की सदस्यता ली। इसमें पूर्व विधायक भगेलू राम, पूर्व इनकम टैक्स कमिश्नर शिववचन राम ने अपने समर्थकों के साथ सपा की सदस्यता ली। ईसाई समाज के फादर रेवरेंट सीएल मैसी और पास्टर इंचार्ज रेवरेंट रितेश जोशुआ के साथ समाज के 21 लोग सपा में शामिल हुए। इसी तरह डॉ आजम मीर खां, नर्गिस नायाब, जावेद अहमद, अब्दुल अलीम, पप्पू रिजवान, कांग्रेस सेवा दल के डॉ मोहम्मद वासिफ ने भी सपा की सदस्यता ली।

पूर्व कैबिनेट मंत्री केके गौतम 17 सितंबर से विभिन्न जिलों में अपना बूथ क रो मजबूत अभियान की शुरुआत करेंगे। वह आरक्षित विधानसभा सीटों में संगोष्ठी के जरिए लोगों को समाजवादी नीतियों से वाकिफ कराएंगे। यह कार्यक्रम 17 को सीतापुर के मिश्रिख से शुरू होगा। इसके बाद 18 को फर्रुखाबाद के कायमगंज, 19 को कन्नौज में होगा। वह 23 अक्टूबर तक 15 विधानसभा क्षेत्रों में संगोष्ठी क रेंगे।

Related Articles

Back to top button