Breaking
धुरंधर द रिवेंज का हुआ ऎतिहासिक आगाज, पेड प्रीव्यू पर ₹52 करोड़ की कमाईईरान ने मार गिराया अमेरिका का स्टील्थ फाइटर जेट F-35?चीन जा रहे तेल के 7 जहाज रूस ने भेजा भारतUP में योगी सरकार के 9 साल पूरे, योगी बोले- PM मोदी के मार्गदर्शन से आया यह बड़ा परिवर्तनCensus 2027: दो चरणों में होगी जनगणना, नित्यानंद ने किया ऐलानबेंजामिन नेतन्याहू को IRGC की धमकी, कहा- “पीछा तब तक करेंगे जब तक उन्हें खत्म नहीं कर देते।”पांच राज्यों में मतदान 9 अप्रैल से शुरू, बंगाल में 2 चरणों में होगा चुनावएलपीजी की किल्लत ख़तम, रसोई गैस लेकर आ रहे हैं दो जहाजों को ईरान के अधिकार क्षेत्र से गुजरने की मिली अनुमतिFBI की हैरान करने वाली रिपोर्ट, क्या अमेरिका में घुसकर मारेगा ईरान?HPCL के प्लांट में डबल मर्डर, पुलिस ने आरोपी के दोनों टांगों में मारा गोली
Breaking NewsMain slideस्पोर्ट्स

फीफा बेस्ट अवार्ड्स 2025 में डेम्बेले और बोनमती बने सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

नई दिल्ली। एक बार फिर फुटबॉल की दुनिया की निगाहें फीफा के प्रतिष्ठित ‘द बेस्ट अवॉर्ड्स’ पर टिकी रहीं, जहां इस साल समारोह कतर की राजधानी दोहा में आयोजित किया गया। बता दें कि इस मौके पर पेरिस सेंट-जर्मेन के ओस्मान डेम्बेले और बार्सिलोना की एताना बोनमती ने सबसे बड़े व्यक्तिगत सम्मान अपने नाम किए।

मौजूद जानकारी के अनुसार, ओस्मान डेम्बेले को वर्ष 2025 का ‘द बेस्ट मेन्स प्लेयर’ चुना गया। डेम्बेले का यह सम्मान क्लब और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उनके लगातार शानदार प्रदर्शन का नतीजा माना जा रहा है। वहीं, महिलाओं की श्रेणी में एताना बोनमती ने लगातार तीसरी बार ‘द बेस्ट विमेंस प्लेयर’ का खिताब जीतकर इतिहास रच दिया।

गौरतलब है कि इंग्लैंड की महिला फुटबॉल टीम ‘लायनेसिस’ के लिए भी यह शाम खास रही। टीम की कोच सरिना वीगमैन को ‘द बेस्ट विमेंस कोच’ का पुरस्कार दिया गया, जबकि गोलकीपर हैना हैम्पटन ने ‘द बेस्ट गोलकीपर’ का सम्मान हासिल किया।

पुरुष वर्ग में कोचिंग का शीर्ष सम्मान पीएसजी के कोच लुइस एनरिक को मिला। बता दें कि उनकी अगुवाई में पेरिस सेंट-जर्मेन ने चैंपियंस लीग का खिताब जीता था, जिसके बाद यह सम्मान लगभग तय माना जा रहा था।

अन्य पुरस्कारों की बात करें तो दर्शकों के बीच लोकप्रिय पुस्कास अवॉर्ड क्लब एटलेटिको इंडिपेंडिएंते के सैंटियागो मोंटिएल को मिला, जबकि महिलाओं के लिए शुरू किए गए मार्ता अवॉर्ड से लिज़बेथ ओवाले को सम्मानित किया गया। ओवाले को यह पुरस्कार उनके शानदार रिवर्स स्कॉर्पियन किक गोल के लिए दिया गया, जिसने फुटबॉल प्रशंसकों को खासा प्रभावित किया।

Related Articles

Back to top button