Breaking
भारत में दुनिया से एक दिन पहले रिलीज़ होगी टॉम हॉलैंड की ‘Spider-Man: Brand New Day’अमेरिका और ईरान के बीच युद्ध विराम समझौता तय, यूरोप में होंगे हस्ताक्षरइंडियन नेवी ने जहाज से निकाल लाई जिंदा मिसाइल, हादसे को टालाबिहार में शराब माफियाओं पर सख्त एक्शन का आदेश, बुलाई हाई लेवल मीटिंगअमेरिका ने भारतीय जहाज ‘MT जलवीर’ पर किया हमला, शिप पर सवार हैं 20 नाविकममता को एक और बड़ा झटका, सांसद प्रकाश चिक बारिक ने राज्य सभा से दिया इस्तीफारजनीकांत-कमल हासन को लॉन्च करने वाले पद्मश्री विजेता डायरेक्टर भरतहिराजा का निधनजम्मू-कश्मीर: उरी सेक्टर में ग्रेनेड फटने से सेना के दो जवान शहीदअब दुश्मनो की खैर नहीं, भारत ने तैनात किए 12 परमाणु बमफिलीपीन्स में आया 7.8 तीव्रता का भूकंप, तटीय इलाकों में उठीं सुनामी
Breaking NewsMain slideराष्ट्रीय

सपा नेता आज़म खान 23 महीने बाद जेल से रिहा

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

नई दिल्ली। समाजवादी पार्टी  के  क़द्दावर  नेता पिछले  23 महीने से जेल में बंद आजम खान आज रिहा हो गये। बेटे अदीब आजम उन्हें लेने सीतापुर जेल पहुंच गए हैं। उन्होंने कहा- आज के हीरो आजम साहब हैं।

आजम खान की रिहाई मंगलवार सुबह 9 बजे होनी थी, लेकिन कागजी कार्रवाई के दौरान नया पेंच सामने आ गया। आजम पर रामपुर कोर्ट में एक केस चल रहा था, जिसमें 6 हजार रुपए के जुर्माने के आदेश हुए थे।

उन्होंने जुर्माना नहीं भरा था, इसलिए रिहाई रोक दी गई थी। 10 बजे कोर्ट खुलते ही जुर्माने की रकम जमा की गई। वहां से ईमेल के जरिए सूचना जेल भेज दी गई। इसके बाद रिहाई प्रक्रिया शुरू हुई।

आजम के खिलाफ 104 मुकदमे दर्ज हैं। 5 दिन पहले हाईकोर्ट ने उन्हें बार पर कब्जे से जुड़े मुकदमे में जमानत दी थी। तभी पुलिस ने शत्रु संपत्ति मामले में नई धाराएं जोड़ दी थीं। 20 सितंबर को रामपुर कोर्ट ने इन धाराओं को खारिज कर दिया, जिससे रिहाई का रास्ता साफ हो गया। यह आखिरी मुकदमा था, जिस पर आजम को जमानत मिल गयी है।

Related Articles

Back to top button