Breaking
UP कांग्रेस की अध्यक्ष बनी आराधना मिश्रा (मोना)शुभमन गिल के दोहरे शतक और रोहित के शतक के चलते भारत ने वेस्ट इंडीज को रौंदाराहुल गाँधी ने PM मोदी पर निशाना, कहा- CEC ज्ञानेश कुमार को क्यों मिली कानूनी छूट?उ.प्र. आवास एवं विकास परिषद ने इन्दिरानगर सेक्टर-18 में लगभग 600 वर्गमीटर भूमि अतिक्रमण से कराया मुक्तअवेंजर्स एन्डगेम एनकॉर ने प्री-सेल्स में ही कमाए ₹4.45 करोड़, ‘Doomsday’ की झलक देखने उमड़े फैंसएशिया सोसाइटी में बोले जयशंकर, US-Pakistan संबंधों और आतंकवाद पर स्पष्ट की भारत की नीतिएशियाई गेम्स में इंडिया वीमेन रिले टीम ने जीता गोल्ड मैडलCWC बैठक: लिस्ट से नाम हटाने की साजिश, CEC बने मोदी सरकार की कठपुतली-मल्लिकार्जुन खड़गेराष्ट्रव्यापी बैंकों में आज से होने वाली 3 दिवसीय हड़ताल टली, IBA और बैंक यूनियनों की बैठक में बनी सहमतिCEC ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग के चलते कांग्रेस कार्यकर्ताओं और पुलिस में झड़प
Breaking NewsMain slideउत्तर प्रदेशराज्य

अखिलेश सौतेले भाई प्रतीक यादव का निधन, क्या नुकसान बनी मौत की वजह?

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव, जो प्रतीक यादव के सौतेले भाई भी हैं, ने बुधवार को लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी का दौरा किया और उनकी मृत्यु पर शोक व्यक्त किया। पत्रकारों से बात करते हुए अखिलेश यादव ने संकेत दिया कि प्रतीक शायद आर्थिक तंगी से जूझ रहे थे या उनके कारोबार में कोई झटका लगा था। समाजवादी पार्टी प्रमुख ने कहा कि मैंने हमेशा उनसे कहा था कि वे अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखें और अपने कारोबार को आगे बढ़ाने के लिए काम करते रहें। कभी-कभी आर्थिक नुकसान या कारोबार में असफलता लोगों को बहुत परेशान कर देती है। वे अब हमारे बीच नहीं हैं। हम कानूनी तौर पर उपलब्ध रास्ते अपनाएंगे। उन्होंने कहा कि वह बहुत अच्छा लड़का था प्रतीक,  वह जीवन में आगे बढ़कर काम करना चाहता था। अपनी मेहनत से कुछ करना चाहता था. यह बहुत दुख की बात है कि आज वह हमारे बीच नहीं है।

इससे पहले, अखिलेश यादव ने X पर प्रतीक यादव की तस्वीर साझा करते हुए लिखा कि श्री प्रतीक यादव जी के निधन से गहरा दुख हुआ है। ईश्वर उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें। मेरी ओर से हार्दिक श्रद्धांजलि। प्रतीक यादव उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव और उनकी दूसरी पत्नी साधना के पुत्र थे। प्रतीक की पत्नी अपर्णा यादव वर्तमान में उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष हैं। अपने परिवार के सदस्यों के विपरीत, प्रतीक सक्रिय राजनीति से दूर रहे।

प्रतीक यादव का बुधवार सुबह 38 वर्ष की आयु में निधन हो गया। प्रतीक को लखनऊ के एक सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के डॉक्टरों की एक टीम प्रतीक की मौत के सटीक कारण का पता लगाने के लिए पोस्टमार्टम कर रही है। सूत्रों के अनुसार 38 साल के प्रतीक को अचानक तबीयत खराब होने पर सुबह सिविल अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

प्रतीक को कुछ समय पहले तबीयत खराब होने पर लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था और अखिलेश यादव ने करीब 10 दिन पहले उनसे मुलाकात की थी। प्रतीक सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव और उनकी दूसरी पत्नी साधना गुप्ता के बेटे थे। फिटनेस के प्रति गंभीर रहने वाले प्रतीक बेहद प्रभावशाली राजनीतिक परिवार से होने के बावजूद सियासत से दूर रहते थे। हालांकि प्रतीक की पत्नी अपर्णा बिष्ट यादव भाजपा में शामिल हो गई थीं और वर्तमान में वह राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष हैं।

Related Articles

Back to top button