Breaking
CM धामी- अग्निवीर को 10% रिजर्वेशन देकर सुरक्षित करेंगे भविष्यईरान के मिसाइल हमले हुए कम, क्या है तेहरान की नई रणनीति?नहीं बढ़ेगा LPG गैस का दाम? सरकारी सूत्रों ने कहा- देश में पर्याप्त स्टॉकबुकिंग में आ रही है समस्या, कई जगह गैस वेंडर नहीं उठा रहे फ़ोनकई जगह होटल और रेस्ट्रोरेंट एलपीजी गैस की किल्लत से बंदEarly News Hindi Daily E-Paper 11 March 2026पाक एजेंसी ISI के लिए जासूसी करने वाला आदर्श कुमार उर्फ ​​लकी पुलिस की गिरफ्त मेंजंग के बीच तेल-गैस की किल्लत, क्‍या भारत में भी बढ़ेंगे दाम?T20 वर्ल्ड कप फाइनल में पर भारत की एकतरफा जीत, लगातार दो बार जीतने वाली बनी पहली टीमईरान के राष्ट्रपति का ऐलान, कहा- जब तक पड़ोसी देशों की ओर से ईरान पर नहीं होता हमला, तब तक ईरान हमला करेगा बंद
Breaking Newsभक्ति पोस्टराष्ट्रीय

श्रद्धालुओं की सुविधा हेतु बाबा मंदिर की वेबसाइट मे ई-पास की व्यवस्था शुरू

देवघर : थंडरिंग के कारण झारखंड बाबा मंदिर के दर्शन करना श्रद्धालुओं के लिए बड़ी समस्या थी। वेबसाइट के बंद हो जाने से ई-पास सिस्टम की व्यवस्था बंद हो गयी थी. जिसके कारण चार दिनों बाद भी रांची स्थित डेटा सेंटर का फॉल्ट रि-स्टोर नहीं हो पाया. तब जिला प्रशासन ने स्थानीयस्तर पर श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए बाबा मंदिर की वेबसाइट में लिंक जारी कर ई-पास सिस्टम की वैकल्पिक व्यवस्था शुरू की है. लिंक मंगलवार की देर रात जारी कर दिया गया.

जिला प्रशासन की लिंक पर के श्रद्धालु बाबा मंदिर में प्रवेश के लिए अपना ई-पास बनवा सकेंगे. जारी ई-पास से बाबा मंदिर में प्रवेश कर जलार्पण/पूजन कर सकेंगे. उक्त जानकारी डीसी मंजूनाथ भजंत्री ने दी. उन्होंने इस लिंक को लांच करते हुए कहा कि राज्य सरकार के निर्देशानुसार बाबा बैद्यनाथ मंदिर का पट आम श्रद्धालुओं के लिए प्रवेश के लिए ई-पास की व्यवस्था पुनः शुरू की गयी है. वेबसाइट के माध्यम से ई-पास प्राप्त कर श्रद्धालु बाबा मंदिर में प्रवेश कर पूजा-अर्चना कर सकते हैं.

उन्होंने लोगों से अपील की कि ई-पास के बारे में अधिक से अधिक लोगों को जानकारी दें. जिला प्रशासन प्रचार-प्रसार के विभिन्न माध्यमों से इस लिंक की जानकारी दे रहा है, ताकि जानकारी के अभाव में किसी भी श्रद्धालु को भी परेशानी का सामना नहीं करना पड़े. डीसी ने देवतुल्य श्रद्धालुओं से आग्रह किया कि शत प्रतिशत कोविड नियमों का अनुपालन करते हुए जारी वेबसाइट से ई-पास निबंधन कराने के बाद ही मंदिर में प्रवेश की अनुमति होगी. वहीं ई-पास से जुड़े अपने सुझावों को जिला जनसंपर्क कार्यालय को अवगत करा सकते हैं.

 

Related Articles

Back to top button