Breaking
Axiom 4 Space Mission: लखनऊ के शुभांशु शुक्ला हुए अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन के लिए रवानाकहीं ये वर्ल्ड वॉर की दस्तक तो नहीं? ईरान ने किया अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर हमला११वें अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस का एस.एम.एस में आयोजनअंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर एकेटीयू ने सूर्य नमस्कार का बनाया रिकॉर्डएसआरएमयू में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का हुआ आयोजनअहमदाबाद प्लेन क्रैश: लंदन जाता प्लेन उड़ते ही हॉस्टल पर जा गिरा, 242 की मौतफिर से टल गया लखनऊ के शुभांशु शुक्‍ला का स्पेस मिशन मिशन, Axiom-4 में आई तकनीकी खराबीजीत के जश्न के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास मची भगदड़, 11 की मौत18 साल के इंतजार के बाद आरसीबी ने थामी ट्रॉफी, पहली बार जीता आईपीएल का खिताबSMS में मंथन ”कार्यक्रम के अन्तर्गत अनलीश योर बेस्ट सेल्फ शीर्षक पर व्याख्यान आयोजित
ऑटो वर्ल्ड

भारतीय टीम को ऑस्ट्रेलिया की ये क्रिकेटर देंगी टक्कर

सिडनी। भारत और ऑस्ट्रेलिया की महिला टीमों के बीच तीन वनडे, तीन टी 20 और एक टेस्ट मैचों की होने वाली सीरीज में भारतीय टीम को टक्कर देने के लिए क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने बुधवार को 18 सदस्यीय महिला टीम ऑस्ट्रेलिया ने अपनी टीम घोषित कर दी है ।

मेग लेनिंग इस सीरीज के दौरान टीम की कमान संभालेंगी। इसमें कई युवा खिलाड़ी भी शामिल होंगे।

इस समर भारत और इंग्लैंड की मेजबानी को लेकर चयनकर्ता शॉन फ्लेगलेर ने बड़े गेंदबाजी ग्रुप की महत्वत्ता को हाईलाइट किया है।

फ्लेगलेर ने कहा, “इस सीजन का कार्यक्रम काफी व्यस्त है जिसके कारण हमें अपने तेज गेंदबाजी विभाग में अतिरिक्त मजबूती की जरूरत है जिससे यह सुनिश्ििचत किया जा सके कि वे हर प्रारूप और वातावरण में खेल सकें।”

ऑस्ट्रेलियाई महिला टीम इस प्रकार है :

मेग लेनिंग (कप्तान), रेचल हेन्स (उपकप्तान), डार्सी ब्राउन, माइतलान ब्राउन, स्टेला कैंपबेल, निकोला कैरी, हनाह डाíलंगटन, एश्ले गार्डनर, एलिसा हेली, ताहिला मैग्राथ, सोफी मोलिनेउक्स, बेथ मूनी, एलिसे पेरी, जॉर्जिया रेडमेने, मोली स्ट्रानो, एनाबेल सर्दलैंड, टायला वलाएमिंक और जॉर्जिया वारेहम।

Related Articles

Back to top button