Breaking
नॉएडा में श्रमिकों के विरोध प्रदर्शनों के चलते योगी सरकार ने जांच के लिए बनाई हाई-लेवल कमिटीदेश के वीर सपूत–शहीद कैप्टन मुकेश श्रीवास्तव को 25वी पुण्यतिथि की स्मृति में श्रद्धांजलि दी गईभाजपा सरकार मंहगाई और बेरोजगारी बढ़ाकर अन्याय कर रही है- अखिलेशEarly News Hindi Daily E-Paper 14 April 2026Islamabad में 21 घंटे चली US-Iran Talks फेल, ट्रंप बोले- मेरी धमकी से आए थे, फिर लौटेंगेWomen’s Reservation पर प्रधानमंत्री मोदी बोले- 16 April से संसद इतिहास रचने को तैयारआईपीएल में Mumbai Indians की तीसरी हार के बाद Hardik Pandya, बोले- अब कई चीजों पर दोबारा सोचना होगापश्चिम बंगाल में 91 लाख वोटर्स के नाम हटे, Prashant Bhushan ने इसे अधिकारों पर हमला कहाEarly News Hindi Daily E-Paper 13 April 2026आशा भोसले का निधन, शिवाजी पार्क में आज होगा अंतिम संस्कार
उत्तर प्रदेशराजनीतिराज्य

कांग्रेस लड़ेगी 32 साल यूपी बेहाल की थीम पर चुनाव

लखनऊ। कांग्रेस अपने नए पदाधिकारियों के प्रशक्षिण के लिए पराक्त्रम नाम से महाअभियान शुरू किया है। कांग्रेस ने इस अभियान की टैग लाइन दिया है- विजय सेना नर्मिाण। 100 दिन चलने वाले इस अभियान के दौरान 700 प्रशक्षिण कैम्प आयोजित किये जा रहें है। इस दौरान कांग्रेस अपने कार्यकर्ताओं को एक बुकलेट भी बांट रही है। कांग्रेस के इस बुकलेट पर विवाद शुरु हो गया है। 24 पन्नों वाली बुकलेट में कांग्रेस ने यूपी की भाजपा, सपा और बसपा पर जम कर निशाना साधा है।

 

पुस्तिका में लिखा है कि तमाम विपक्षी दलों से 32 साल तक यूपी को लूटा है। बुकलेट में योगी सरकार पर कोविड काल में मिस मैनेजमेंट का आरोप लगाया गया है। इस बुकलेट को नौ अध्यायों में विभाजित किया गया है।च्किसने बिगाड़ा उत्तर प्रदेश कोज्के नाम वाली इस पुस्तिका में कवर पेज पर सीएम योगी आदत्यिनाथ, सपा नेता अखिलेश यादव और मायावती के कैरिकेचर हैं। इसके बाद सपा, बसपा और भाजपा तीनों के बारें में डिटेल लिखा हुआ है। कार्यकर्ताओं को बांटी गई इस बुकलेट में बताया गया है कि कैसे इन तीनों दलों ने बारी-बारी यूपी को लूटा है। बुकलेट के तीसरे पेज पर दिए गये कार्टून के जरिए यह बताने की कोशिश की गई है कि कैसे बीजेपी, एसपी और बीएसपी सभी चोर हैं।

इनके नीचे चोरों के बीच की साझा सद्भावना पर जोर देने देने के लिए च्चोर-चोर मौसेरे भाईज् वाला मुहावरा लिखा गया है। इसके बाद वाली लाईन में लिखा है च्सबने प्रदेश को लूटा, मिल बांट कर खाई-मलाईज्। साथ ही अखिलेश पर भी निशाना साधते हुए एक शीर्षक में लिखा है च्सपा का कुशासन, कुनबावाद, जंगलराज, जातिवाद और भ्रष्टाचार। प्रदेश में सपा के कार्यकाल को भ्रष्टाचार, खराब प्रशासन और च्एक-जाति-एक-परिवारज् के प्रभुत्व को बढ़ावा देने वाला बताया गया है। साथ ही लिखा है कि सपा राज में 700 से अधिक सांप्रदायिक दंगे हुए। एक जाति का ही बोलबाला रहा। नौकरी और ट्रांसफर हर जगह एक जाति को ही तवज्जो मिली। कांग्रेस ने अपनी बुकलेट में बसपा सुप्रीमों पर भी गंभीर आरोप लगाया है। मायावती को दौलत की देवी बताते हुए कहा गया है कि मायावती टिकट के बदले पैसे लेती हैं।

मायावती ने दलितों के लिए कुछ नहीं किया। भाजपा प्रवक्ता समीर सिंह ने कांग्रेस के इस बुकलेट पर सवाल उठाते हुए कहा कि ्प्रिरयंका गांधी वाड्रा को अपनी बुकलेट मे संशोधन करना चाहिये और यह बताना चाहिए कि देश को किसने बिगाड़ा है ? कांग्रेस को इसका जवाब भी देना चाहिये।इसके साथ ही 2017मे सपा के साथ दो लड़को की जोड़ी को प्रदेश की जनता ने खारिज कर दिया था।

समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता अनुराग भदौरिया ने कहा कि श्हमारी पार्टी हमेशा समाज के विकास की राजनीति करती है। किसी सियासी दल को टारगेट नही करती है। कौन क्या बुकलेट बांटता है,इससे समाजवादी पार्टी को कोई लेना देना नही है। लेकिन सियासी पार्टियों की भाषा मर्यादित होनी चाहिए।

Related Articles

Back to top button