Breaking
Early News Hindi Daily E-Paper 10 April 2026उत्तर प्रदेश में आज 10 अप्रैल को जारी होगी आखिरी मतदाता सूचीबंगाल चुनाव: आज बीजेपी अपना मैनिफेस्टो जारी करेगीIran war live: लेबनान पर इजरायली हमले से 300 मौतें,अमेरिका-ईरान संघर्ष-विराम वार्ता खतरे मेंतनाव के बीच भारत की बड़ी कामयाबी, Hormuz जलडमरूमध्य पार कर मुंबई पहुंचा 9 वां LPG टैंकरNitish आज लेंगे शपथ, 15 April को मिलेगा नया मुख्यमंत्री!Strait Of होर्मुज में फिर गहराया संकट! ईरान ने होर्मुज़ जलडमरूमध्य किया बंद, सीज़फ़ायर पर मंडराए संकट के बादलएक डिवाइस ने कैसे पूरे ईरानी सैनिकों को छकाया ? पलक झपकते ही हो गया दुनिया का सबसे हैरतअंगेज रेस्क्यूपाक हैंडलर के निर्देश पे आगजनी कर दहशत व आतंक फ़ैलाने वाला गिरोह यूपी एटीएस द्वारा गिरफ्तारसनराइजर्स हैदराबाद ने कोलकाता नाइट राइडर्स को 65 रन से हराया
Breaking NewsMain slideमनोरंजन

रणवीर सिंह को 20 करोड़ की फिरौती की धमकी, मुंबई पुलिस ने दर्ज की FIR

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

मुंबई। बॉलीवुड सुपरस्टार रणवीर सिंह और मशहूर फिल्म निर्देशक रोहित शेट्टी को जान से मारने की धमकी मिलने के बाद मुंबई पुलिस ने सख्त रुख अपनाया है। पुलिस ने इस मामले में फिरौती और धमकी के आरोपी हैरी बॉक्सर (Harry Boxer) के खिलाफ प्राथमिकी (FIR) दर्ज कर ली है। जांच में पुष्टि हुई है कि रणवीर सिंह के मैनेजर को भेजा गया धमकी भरा ‘वॉइस नोट’ हैरी बॉक्सर का ही है। इसके बाद, मुंबई साइबर पुलिस ने रणवीर सिंह के मैनेजर की शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज की। इस मामले की जांच अब क्राइम ब्रांच और एंटी-एक्सटॉर्शन सेल मिलकर कर रही है।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, रणवीर सिंह के मैनेजर को वर्जिन आइलैंड्स से जुड़े एक इंटरनेशनल नंबर (+340) से धमकी भरे कॉल आए। कॉल करने वाले ने खुद को हैरी बॉक्सर बताते हुए 20 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी और गंभीर नतीजे भुगतने की धमकी दी। बाद में, आरोपी ने एक लंबा वॉइस नोट भेजा जिसमें कहा गया था कि अगर उसकी मांगें पूरी नहीं हुईं, तो “अगली सात पीढ़ियां इसके नतीजे याद रखेंगी।”

वॉइस नोट में सीधे रणवीर सिंह और फिल्ममेकर रोहित शेट्टी को धमकी दी गई थी, और पूरी बॉलीवुड इंडस्ट्री को चेतावनी दी गई थी। आरोपियों ने पुर्तगाल में मरीना ग्रैंड और सुखदेव की दुकान पर हुई शूटिंग की भी ज़िम्मेदारी ली है।

धमकियों के बाद रणवीर सिंह के घर की सिक्योरिटी बढ़ा दी गई है, और उन्हें शूटिंग के लिए जाते समय ज़्यादा सावधानी बरतने की सलाह दी गई है। पुलिस हर एंगल से मामले की जांच कर रही है।

इसे भी पढ़ें: Srinagar में बड़ा सड़क हादसा, नहर में गिरा CRPF का बंकर वाहन, 9 जवान SKIMS अस्पताल में भर्ती

 

गौरतलब है कि बिश्नोई गैंग के सदस्यों के खिलाफ यह दूसरी FIR दर्ज की गई है। इससे पहले, 1 फरवरी, 2026 को मुंबई के जुहू इलाके में फिल्ममेकर रोहित शेट्टी के घर के बाहर शूटिंग हुई थी। जांच एजेंसी (AEC) ने अब तक शूटर दीपक शर्मा समेत 12 संदिग्धों को गिरफ्तार किया है। जांच में पता चला कि दीपक शर्मा ने कथित तौर पर शुभम लोंकर ग्रुप के कहने पर रोहित शेट्टी के घर पर शूटिंग की थी।

Related Articles

Back to top button