Breaking
राम मंदिर ट्रस्ट से चंपत राय और अनिल मिश्रा ने दिया इस्तीफ़ा2027 और 2029 की तैयारी में UP BJP, नीरज सिंह और पूजा पाल बने प्रदेश उपाध्यक्ष, हटे कई पुराने नामAyodhya Ram Mandir चढ़ावा कांड में एक्शन, SIT रिपोर्ट के आधार पर 8 आरोपी गिरफ्तारलखनऊ अग्निकांड में SIT को 7 दिन में CM योगी को देनी है रिपोर्टलखनऊ में जो हुआ वो सामान्य घटना नहीं- अखिलेशRam Mandir Donation Scam: SIT रिपोर्ट आई, कब होगी कार्रवाई? चढ़ावा चोरी पर UP सरकार के सामने क्या खुलासा हुआलखनऊ अग्निकांड में 15 छात्रों की गई जान जबकि 9 घायलभारत में दुनिया से एक दिन पहले रिलीज़ होगी टॉम हॉलैंड की ‘Spider-Man: Brand New Day’अमेरिका और ईरान के बीच युद्ध विराम समझौता तय, यूरोप में होंगे हस्ताक्षरइंडियन नेवी ने जहाज से निकाल लाई जिंदा मिसाइल, हादसे को टाला
Breaking NewsMain slideपश्चिम बंगालराज्य

सुवेंदु अधिकारी ने बंगाल के मुखयमंत्री के तौर पर ली शपथ, बताई प्रधानमंत्री की ख्वाहिश

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

कोलकाता। सुवेंदु अधिकारी ने पश्चिम बंगाल के पहले बीजेपी मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ले ली है. सुवेंदु के अलावा 5 विधायकों ने भी मंत्री पद की शपथ ली है. इनमें अग्निमित्रा पॉल, निशीथ प्रमाणिक, दिलीप घोष, अशोक कीर्तनिया और क्षुदीराम टुडू के नाम शामिल हैं. इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय मंत्री अमित शाह, राजनाथ सिंह, जेपी नड्डा और कई बड़े नेता मौजूद रहे.

ब्रिगेड परेड ग्राउंड में बंगाल की संस्कृति की झलक भी देखने को मिली. कार्यक्रम स्थल पर मिठाइयों और झालमुड़ी जो बंगाल का असली और पारंपरिक नाश्ता है, के लगभग 20 स्टॉल लगाए गए थे. इस साधारण-सी झालमुड़ी में लोगों की दिलचस्पी तब और बढ़ गई, जब अप्रैल में झाड़ग्राम में एक रैली के दौरान PM मोदी ने अचानक रुककर इस नाश्ते का लुत्फ़ उठाया था.

बीजेपी ने 2026 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में बड़ी जीत हासिल करते हुए 207 सीटें जीतीं, जबकि ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी को सिर्फ 80 सीटों पर संतोष करना पड़ा. करीब 15 साल बाद राज्य में सत्ता परिवर्तन हुआ है.

Related Articles

Back to top button