Breaking
राम मंदिर ट्रस्ट से चंपत राय और अनिल मिश्रा ने दिया इस्तीफ़ा2027 और 2029 की तैयारी में UP BJP, नीरज सिंह और पूजा पाल बने प्रदेश उपाध्यक्ष, हटे कई पुराने नामAyodhya Ram Mandir चढ़ावा कांड में एक्शन, SIT रिपोर्ट के आधार पर 8 आरोपी गिरफ्तारलखनऊ अग्निकांड में SIT को 7 दिन में CM योगी को देनी है रिपोर्टलखनऊ में जो हुआ वो सामान्य घटना नहीं- अखिलेशRam Mandir Donation Scam: SIT रिपोर्ट आई, कब होगी कार्रवाई? चढ़ावा चोरी पर UP सरकार के सामने क्या खुलासा हुआलखनऊ अग्निकांड में 15 छात्रों की गई जान जबकि 9 घायलभारत में दुनिया से एक दिन पहले रिलीज़ होगी टॉम हॉलैंड की ‘Spider-Man: Brand New Day’अमेरिका और ईरान के बीच युद्ध विराम समझौता तय, यूरोप में होंगे हस्ताक्षरइंडियन नेवी ने जहाज से निकाल लाई जिंदा मिसाइल, हादसे को टाला
Breaking Newsउत्तराखंडराजनीतिराज्य

उत्तराखंड चुनाव : केंद्रीय खान एवं कोयला मंत्री प्रह्लाद जोशी का जोश, फिर बनेगी बीजेपी सरकार

उत्तराखंड चुनाव के लिए केंद्रीय खान एवं कोयला मंत्री प्रहलाद जोशी ने एक बार फिर यह दावा किया है कि जिस प्रकार कांग्रेस को हराकर बीजेपी सरकार बनी थी उसी प्रकार एक बार फिर बीजेपी अपने अथक मेहनत से फिर विधानसभा चुनाव जीतेगी इसके लिए प्रह्लाद जोशी ने कहा कि , जिस प्रकार केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार के सात साल के कार्यकाल में उस पर भ्रष्टाचार का कोई आरोप नहीं लगा, उसी प्रकार प्रदेश की साढ़े चार साल की सरकार ने बेहद ईमानदारी से जनहित के कार्य किये हैं और उस पर कोई आरोप नहीं लगा.

उन्होंने कहा कि जबकि पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकारों में घोटालों की एक श्रृंखला सी बन गयी थी. भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने कहा कि केंद्रीय नेतृत्व के मार्गदर्शन में प्रदेश में पुन: भारी बहुमत से पार्टी की सरकार बनेगी.
प्रदेश चुनाव प्रभारी बनने के बाद चुनाव सह प्रभारी, आरपी सिंह और लॉकेट चटर्जी के साथ पहली बार आए जोशी ने प्रदेश पदाधिकारियों, जिलाध्यक्षों व जिला प्रभारियों की बैठक में उन्हें पूरे मनोयोग से 2022 विधानसभा चुनावों के लिए जुटने को कहा. इस दौरान पार्टी के राष्ट्रीय महामंत्री और राज्यसभा सदस्य दुष्यंत कुमार गौतम भी मौजूद रहे.

प्रह्लाद जोशी ने कहा कि प्रदेश में एक बार बीजेपी और एक बार कांग्रेस की सरकार बनने का मिथक तोड़ते हुए बीजेपी विधानसभा चुनाव जीतकर लगातार दूसरी बार सरकार बनाएगी. जोशी ने कहा कि इस लक्ष्य को पाने के लिए सभी को अपने बूथ को मजबूत करने पर जोर देना है और केंद्र व प्रदेश सरकार के जनहितकारी कार्यों को जनता तक पहुंचाना है. उन्होंने जिला प्रभारियों को अपने जिले के मंडलों, शक्तिकेंद्रों और बूथों में निरंतर प्रवास करने और कार्यकर्ताओं से लगातार संवाद बनाए रखने का भी निर्देश दिया.

Related Articles

Back to top button