Breaking
UP MLC Election Results 2026 Live: मेरठ-बरेली में बीजेपी की जीत, प्रधानमंत्री मोदी के क्षेत्र वाराणसी शिक्षक सीट पर सपा का कब्जाएमएलसी चुनाव- बैलेट से चुनाव होने पर भी कांग्रेस एक भी सीट नहीं जीत पाई- BJPMLC Election Results 2026 LIVE: UP की 4 सीटों पर जीती भाजपा , वाराणसी में सपा की जीत , पटना में JDU ने लहराया झंडायूपी विधान परिषद चुनाव 2026: काशी में ही भाजपा की हार, सपा जीती शिक्षक एमएलसी सीटअमित शाह मानहानि केस में राहुल गाँधी को सुल्तानपुर की MP MLA कोर्ट ने किया बरीकाँग्रेस की राजनीति का स्तर हर रोज़ गिर रहा है- राजनाथ सिंहबीजेपी को बड़ा झटका, सुतानपुर MP MLA कोर्ट ने राहुल गाँधी को किया बरी।सर्बिआ में अलेक्जेंडर वुसिक ने मानी हार, छात्र आंदोलन बढ़ेगा आगेसुल्तापुर एमपी एमएलए कोर्ट से मानहानि केस में राहुल गाँधी बरीकांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बयान से बवाल, -माफी मांगें, नहीं तो प्रदर्शन- BJP
Breaking Newsउत्तर प्रदेशराजनीतिराज्य

समाजवादी पार्टी ज्वाइन करने पर भाई भाई में झगड़ा, भाइयों में घरेलू कलह

गोरखपुर। BJP पार्टी नेता और राज्य सभा सदस्य जयप्रकाश निषाद के भाई जितेंद्र निषाद ने सपा पार्टी को ज्वाइन किया , उनके अपने घर में इस खबर के आने के बाद से भाई भाई में दीवारें खिंच गई और भाई ने भाई को अपनाने से इंकार कर दिया, सोमवार को यह खबर आने के बाद सपा नेताओं ने जहां बधाइयां देनी शुरू कर दी वहीं राज्यसभा सदस्य ने कहा है कि उनके भाई से उनका कोई लेना-देना नहीं है।

समाजवादी पार्टी द्वारा सोशल मीडिया पर यह प्रचारित किया गया कि सामजवादी विचारधारा और अखिलेश यादव के नेतृत्व में आस्था जताते हुए गोरखपुर से भाजपा के राज्यसभा सांसद के छोटे भाई जितेंद्र निषाद, गोरखपुर बार एसोसिएशन के पूर्व संयुक्त मंत्री अधिवक्ता सुशील चंद्र साहनी, महराजगंज जिले की फरेंदा विधानसभा क्षेत्र से पूर्व बसपा प्रत्याशी बेचन निषाद ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की है। इसके साथ ही पार्टी ने सोशल मीडिया पर एक तस्वीर भी साझा की है जिसमें अखिलेश यादव के साथ जितेंद्र निषाद, पूर्व विधायक विजय बहादुर यादव और सपा के पूर्व महानगर अध्यक्ष जफर अमीन डक्कू भी मौजूद हैं।

यह खबर सोशल मीडिया पर आने के बाद सपा के निवर्तमान जिलाध्यक्ष नगीना प्रसाद साहनी और अन्य सपा नेताओं और कार्यकर्ताओं ने बधाइयां देनी शुरू कर दीं। इस सम्बंध में जयप्रकाश निषा़द जब बात की गई तो उन्होंने कहा कि उनके भाई अलग रहते हैं। वह क्या करते हैं उनसे उनका कोई लेना देना नहीं हैं।

Related Articles

Back to top button