Breaking
CEC ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग के चलते कांग्रेस कार्यकर्ताओं और पुलिस में झड़पAsian Games 2026 | Gold For India | कमलजीत और सुरुचि की जोड़ी ने रचा इतिहास, 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम में भारत को दिलाया गोल्डभारतीय महिला क्रिकेट टीम ने 8वीं बार जीता एशिया कप, मोहसिन नकवी के हाथ से ट्रॉफी लेने से किया इनकारकुत्ते और बिल्लियों में एच5 बर्ड फ्लू के संक्रमण का खतरा, विशेषज्ञों ने दी सतर्क रहने की सलाहब्रिक्स समिट का समापन, दुनिया में बढ़ रहा तनाव, एक क्षेत्र तक संकट सीमित नहीं: PM मोदीModi-Jinping की मुलाकात, LAC से चीन ने घटाई सेनानीम करोली बाबा पर फिल्म हनुमान अंश ने कमाए 250 करोड़CM गुप्ता का ऐलान, बख्शे नहीं जाएंगे भ्रष्टाचारी चलेगा बुलडोजरमस्जिद के मलबे के नीचे 15 फीट गहरा कुआं, कलेक्ट्रेट परिसर में हड़कंपसत्य निकेतन हादसे में हुई 7 मौतों में से 5 छात्र जबकि एक 75 वर्षीय मजदूर
Breaking NewsMain slideबिहारराज्य

चुनाव प्रचार के दौरान जन सुराज पार्टी के कार्यकर्ता दुलारचंद यादव की गोली मारकर हत्या

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

बिहार। बिहार के मोकामा इलाके में चुनाव प्रचार के दौरान दो समूहों के बीच झड़प में गुरुवार को जन सुराज पार्टी के एक कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। मृतक की पहचान दुलारचंद यादव के रूप में हुई है, जो घटना के समय काफिले में शामिल थे। बाढ़-2 के अनुमंडल पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) अभिषेक सिंह के अनुसार, गोलीबारी तब हुई जब दो दलों के काफिले एक-दूसरे के रास्ते में आ गए और फिर उनके बीच झगड़ा हो गया।

सिंह ने संवाददाताओं से कहा कि पुलिस को सूचना मिली थी कि दो दलों के काफिले एक-दूसरे के रास्ते में थे, तभी एक पक्ष ने किसी बात को लेकर दूसरे पक्ष पर गोलीबारी की और उन्हें कुचलने की भी कोशिश की। प्राथमिकी दर्ज की जाएगी और आगे की कार्रवाई की जाएगी। एफएसएल को सूचित कर दिया गया है। यहां उचित जांच की जाएगी और आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने कहा कि मामले की उचित जाँच की जाएगी और आगे की कार्रवाई की जाएगी। इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव ने हत्या की निंदा की और चुनाव के दौरान हिंसा को रोकने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि चुनाव के दौरान हिंसा की कोई ज़रूरत नहीं है। हम कभी भी हिंसा के पक्ष में नहीं रहे हैं। अभी आचार संहिता लागू है, फिर भी कुछ लोग बंदूक और गोलियां लेकर घूम रहे हैं।

 

बिहार में सत्तारूढ़ एनडीए सरकार पर निशाना साधते हुए, यादव ने कहा कि मोकामा में दुलारचंद यादव की हत्या कर दी गई। किस तरह के लोगों ने बिहार पर कब्ज़ा कर लिया है?… प्रधानमंत्री को अपनी आँखें खोलनी चाहिए और लोगों की हताशा देखनी चाहिए। आचार संहिता के दौरान भी बंदूक लेकर घूमने वालों को प्रशासन का संरक्षण प्राप्त है… ये लोग हार से डरते हैं, लेकिन बिहार की जनता उन्हें करारा जवाब देगी। एक्स पर एक पोस्ट में, तेजस्वी यादव ने राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन की सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि एनडीए के महान जंगल राज में, जो सत्ता में बैठे लोगों को खूंखार अपराधियों के साथ पालता है और पत्रकारों की हत्या की बात करता है।

यादव ने लिखा कि लोकतंत्र में हिंसा के लिए कोई जगह नहीं है। लोकतंत्र में, विचारधारा और जनहित के मुद्दों पर लड़ाई लड़ी जाती है। बमबारी और गोलीबारी से नहीं! एनडीए के महान जंगल राज में, जो सत्ता में बैठे लोगों को खूंखार अपराधियों के साथ पालता है, वे बाहर कहर बरपा रहे हैं। आज बिहार में एक सब-इंस्पेक्टर अनिरुद्ध पासवान की बेरहमी से हत्या कर दी गई। अपराध के लिए कुख्यात मोकामा में, सत्ता संरक्षित गुंडों ने एक सामाजिक कार्यकर्ता दुलारचंद यादव की हत्या कर दी।

Related Articles

Back to top button