Breaking
एलपीजी की किल्लत ख़तम, रसोई गैस लेकर आ रहे हैं दो जहाजों को ईरान के अधिकार क्षेत्र से गुजरने की मिली अनुमतिFBI की हैरान करने वाली रिपोर्ट, क्या अमेरिका में घुसकर मारेगा ईरान?HPCL के प्लांट में डबल मर्डर, पुलिस ने आरोपी के दोनों टांगों में मारा गोलीEarly News Hindi Daily E-Paper 13 March 2026Opposition के ‘Mic Off’ के आरोप पर स्पीकर ओम बिरला का पलटवार, कहा- मेरे पास कोई बटन नहीं हैदेश के कई शहरों में होटल रेस्ट्रोरेंट और ढाबे बंददेश भर में एलपीजी घरेलू सिलेंडर की किल्लत, जबकि कमर्शियल सिलेंडर मिलना बंदCM धामी- अग्निवीर को 10% रिजर्वेशन देकर सुरक्षित करेंगे भविष्यईरान के मिसाइल हमले हुए कम, क्या है तेहरान की नई रणनीति?नहीं बढ़ेगा LPG गैस का दाम? सरकारी सूत्रों ने कहा- देश में पर्याप्त स्टॉक
उत्तर प्रदेशराज्य

मुनव्वर राणा के बेटे को फर्जी मुठभेड़ मामले में मिली जमानत

राय बरेली। मशहूर शायर मुनव्वर राणा के बेटे तबरेज राणा को मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत ने जमानत दे दी है। गुरुवार की देर रात वह जेल से रिहा हुआ। तबरेज राणा को 20,000 रुपये के दो मुचलके जमा करने पर जमानत दी गई।

तबरेज राणा को रायबरेली पुलिस ने लखनऊ से अपने चाचा और चचेरे भाई को फंसाने के लिए जून में खुद के खिलाफ गोलीबारी करने के आरोप में गिरफ्तार किया था। यह पूरी साजिश एक संपत्ति विवाद को देखते हुए की गई थी।

उन्हें आईपीसी की धारा 211 और 120बी के तहत गिरफ्तार किया गया था और उसी दिन जेल भेज दिया गया था।

जून में, तबरेज राणा ने लखनऊ-प्रयागराज राजमार्ग पर एक हत्या के प्रयास में बचने का दावा किया था। उन्होंने कहा कि चार बाइकर्स ने उनकी एसयूवी पर गोली चलाई। उन्होंने रायबरेली पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई थी और अपने चाचा और चचेरे भाई को आरोपी बनाया था।

पुलिस के मुताबिक, तबरेज राणा को सीसीटीवी फुटेज में अपने कथित शूटरों के साथ देखा गया।

सीसीटीवी फुटेज के अलावा, जुलाई के पहले सप्ताह में गिरफ्तार किए गए चार बंदूकधारियों से पूछताछ में भी पुलिस को यह विश्वास हो गया था कि गोलीबारी को एक साजिश के तहत अंजाम दिया गया था।

Related Articles

Back to top button