Breaking
Axiom 4 Space Mission: लखनऊ के शुभांशु शुक्ला हुए अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन के लिए रवानाकहीं ये वर्ल्ड वॉर की दस्तक तो नहीं? ईरान ने किया अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर हमला११वें अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस का एस.एम.एस में आयोजनअंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर एकेटीयू ने सूर्य नमस्कार का बनाया रिकॉर्डएसआरएमयू में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का हुआ आयोजनअहमदाबाद प्लेन क्रैश: लंदन जाता प्लेन उड़ते ही हॉस्टल पर जा गिरा, 242 की मौतफिर से टल गया लखनऊ के शुभांशु शुक्‍ला का स्पेस मिशन मिशन, Axiom-4 में आई तकनीकी खराबीजीत के जश्न के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास मची भगदड़, 11 की मौत18 साल के इंतजार के बाद आरसीबी ने थामी ट्रॉफी, पहली बार जीता आईपीएल का खिताबSMS में मंथन ”कार्यक्रम के अन्तर्गत अनलीश योर बेस्ट सेल्फ शीर्षक पर व्याख्यान आयोजित
Breaking Newsउत्तर प्रदेशराज्य

पूर्व डीजीपी और राज्यसभा सदस्य बृजलाल ने अखिलेश यादव को दिखाया आइना |

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में भाजपा और समाजवादी पार्टी के बीच सियासी घमासान बढ़ने के बीच पूर्व पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) और अब भाजपा के राज्यसभा सदस्य बृजलाल ने कानून व्यवस्था को लेकर अखिलेश यादव के दावों को खारिज कर दिया है। भाजपा सांसद ने कहा कि 1995 की कुख्यात लखनऊ गेस्ट हाउस की घटना, जिसने वर्षों तक मीडिया में छाई रही अतीत के सपा के कुशासन का एक जीता जागता प्रमाण है।

उन्होंने याद किया कि बुलंदशहर में करीब एक दर्जन लोगों ने मां-बेटी को सड़क से घसीटकर परेशान किया था। उस मामले में एक भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया गया था जब दुनिया इस मुद्दे पर समाजवादी सरकार को शर्मसार कर रही थी, उसके वरिष्ठ मंत्री मोहम्मद आजम खान बेशर्मी से आरोपी का बचाव कर रहे थे।

पूर्व डीजीपी ने कहा कि बदायूं में इसी तरह की घटना में समाजवादी पार्टी के एक सांसद के एक करीबी का नाम सामने आया था और उस वक्त सपा सरकार ने एक शब्द नहीं बोला था।

लखनऊ का आशियाना रेप कांड भी सपा सरकार की नाक के नीचे हुआ था, जिसमें एक प्रमुख सपा एमएलसी के भतीजे का नाम सामने आया था।

उन्होंने आगे कहा कि एक वरिष्ठ सपा मंत्री, जिसका नाम अवैध खनन और भ्रष्टाचार का पर्याय बन गया था, गायत्री प्रजापति, हाल ही में रेप मामले में दोषी ठहराया गए थे और इसके लिए सजा काट रहे हैं।

बृजलाल ने समाजवादी पार्टी को उनके संस्थापक मुलायम सिंह यादव द्वारा दिए गए बयान की याद दिलाई, जिन्होंने मुरादाबाद में एक रैली में अपनी पार्टी के कुछ लोगों के खिलाफ रेप के आरोपों का मजाक उड़ाते हुए कहा था, “लड़के हैं, उनसे गलतियाँ हो जाती हैं।”

पूर्व डीजीपी ने कहा कि तत्कालीन सपा सरकार और वर्तमान भाजपा सरकार के बीच का अंतर स्पष्ट है। जहां पिछली सरकार ने गुंडों, माफियाओं और असामाजिक तत्वों के साथ पक्षपात किया, वहीं योगी आदित्यनाथ सरकार ने अपराधियों को चौंका दिया है। उनमें से कई पहले ही मर चुके हैं और अन्य या तो राज्य से भाग गए हैं या आत्मसमर्पण कर चुके हैं और अब सलाखों के पीछे हैं।

उन्होंने कहा कि लाखों महिलाओं को रोजगार, पीएसी में महिला बटालियन की स्थापना, पुलिस थानों में पहली बार अधिक महिला पुलिसकर्मियोंकी तैनाती इस सरकार की महिलाओं की सुरक्षा के प्रति प्रतिबद्धता के अतिरिक्त प्रमाण हैं।

Related Articles

Back to top button