Breaking
भारत में दुनिया से एक दिन पहले रिलीज़ होगी टॉम हॉलैंड की ‘Spider-Man: Brand New Day’अमेरिका और ईरान के बीच युद्ध विराम समझौता तय, यूरोप में होंगे हस्ताक्षरइंडियन नेवी ने जहाज से निकाल लाई जिंदा मिसाइल, हादसे को टालाबिहार में शराब माफियाओं पर सख्त एक्शन का आदेश, बुलाई हाई लेवल मीटिंगअमेरिका ने भारतीय जहाज ‘MT जलवीर’ पर किया हमला, शिप पर सवार हैं 20 नाविकममता को एक और बड़ा झटका, सांसद प्रकाश चिक बारिक ने राज्य सभा से दिया इस्तीफारजनीकांत-कमल हासन को लॉन्च करने वाले पद्मश्री विजेता डायरेक्टर भरतहिराजा का निधनजम्मू-कश्मीर: उरी सेक्टर में ग्रेनेड फटने से सेना के दो जवान शहीदअब दुश्मनो की खैर नहीं, भारत ने तैनात किए 12 परमाणु बमफिलीपीन्स में आया 7.8 तीव्रता का भूकंप, तटीय इलाकों में उठीं सुनामी
राष्ट्रीय

भारत से नेपाल जाना फिर हुआ आसान, की गई बस सेवा बहाल।

भारत और नेपाल के बीच कोरोना काल से बंद पड़ी बस सेवा से लोगों को काफी परेशानी होती थी, परंतु फिर से बस सेवा बहाल कर दी गईं। कोरोना महामारी के कारण यह सेवा पिछले करीब डेढ़ साल से बंद थी। सिलीगुड़ी जंक्शन बस अड्डे से 45 सीटों वाली एक बस मंगलवार को काठमांडू के लिए रवाना हुई।
हालांकि बस में कुछ ही यात्री सवार थे।

‘सिलीगुड़ी बस ओनर्स एंड बुकिंग एजेंट्स एसोसिएशन’ के अध्यक्ष संतोष साहा ने बताया कि इस बस से यात्रा करने के इच्छुक लोगों को कोविड-19 रोधी टीकों की दोनों खुराक लगी होनी चाहिए। उन्होंने बताया कि यात्रा के दौरान कोविड-19 दिशानिर्देशों का भी पालन किया जाएगा।

बस सिलीगुड़ी से काठमांडू के लिए मंगलवार, गुरुवार और शनिवार अपराह्न तीन बजे रवाना होगी। इसका किराया 1500 रुपये है। कई ‘टूर ऑपरेटर’ ने बस सेवाएं बहाल होने से क्षेत्र में पर्यटन को बढ़ावा मिलने की उम्मीद जताई है।

Related Articles

Back to top button