Breaking
UP में योगी सरकार के 9 साल पूरे, योगी बोले- PM मोदी के मार्गदर्शन से आया यह बड़ा परिवर्तनCensus 2027: दो चरणों में होगी जनगणना, नित्यानंद ने किया ऐलानबेंजामिन नेतन्याहू को IRGC की धमकी, कहा- “पीछा तब तक करेंगे जब तक उन्हें खत्म नहीं कर देते।”पांच राज्यों में मतदान 9 अप्रैल से शुरू, बंगाल में 2 चरणों में होगा चुनावएलपीजी की किल्लत ख़तम, रसोई गैस लेकर आ रहे हैं दो जहाजों को ईरान के अधिकार क्षेत्र से गुजरने की मिली अनुमतिFBI की हैरान करने वाली रिपोर्ट, क्या अमेरिका में घुसकर मारेगा ईरान?HPCL के प्लांट में डबल मर्डर, पुलिस ने आरोपी के दोनों टांगों में मारा गोलीEarly News Hindi Daily E-Paper 13 March 2026Opposition के ‘Mic Off’ के आरोप पर स्पीकर ओम बिरला का पलटवार, कहा- मेरे पास कोई बटन नहीं हैदेश के कई शहरों में होटल रेस्ट्रोरेंट और ढाबे बंद
Breaking Newsअपराधउत्तर प्रदेशराज्य

यूपी का हाल बेहाल,रिश्वत लेते दरोगा समेत दो अन्य कर्मचारी धरे गए |

लखनऊ ,: प्रशासन की ढिलाई कहे या बेख़ौफ़ पुलिस की कारगुज़ारी ,इन दिनों उत्तर प्रदेश पुलिस का भ्रष्टाचारअपने चरम पर है रंगे हाथो पकडे गए कर्मचारी , यूपी के निवारण संगठन (एसीओ) ने शुक्रवार को दरोगा समेत तीन सरकारी कर्मचारियों को घूस लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। इसमें दरोगा शौकेंद्र कुमार को रामपुर से, राजस्व लेखपाल रियासत अली को सहारनपुर से और सिंचाई विभाग के वरिष्ठ सहायक विनोद कुमार को गोरखपुर से गिरफ्तार किया गया। एसएसपी राजीव मल्होत्रा के निर्देशन में एसीओ की अलग-अलग इकाइयों ने इन कार्रवाइयों को अंजाम दिया।
रामपुर जिले के स्वार थाने में तैनात दरोगा (सब इंस्पेक्टर) शौकेंद्र कुमार को 20 हजार रुपये घूस लेते थाना परिसर से गिरफ्तार किया गया। सहारनपुर जिले की बेहट तहसील के शाहपुर बांस क्षेत्र में तैनात राजस्व लेखपाल रियासत अली को पांच हजार रुपये घूस लेते गिरफ्तार किया गया। वह शिकायतकर्ता से दाखिल खारिज के लिए रकम ले रहे थे। उसे बेहट तहसील के सामने ताज ढाबे से दबोचा गया। गोरखपुर जिले में सिंचाई कार्यशाला में वरिष्ठ सहायक के पद पर तैनात विनोद कुमार को 4700 रुपये घूस लेते गिरफ्तार किया गया। वह शिकायतकर्ता अखिलेश कुमार राय से उसकी पत्नी के इलाज की चिकित्सा प्रतिपूर्ति की धनराशि 47600 रुपये की स्वीकृति के बदले यह रकम ले रहे थे।

Related Articles

Back to top button