Breaking
एलपीजी की किल्लत ख़तम, रसोई गैस लेकर आ रहे हैं दो जहाजों को ईरान के अधिकार क्षेत्र से गुजरने की मिली अनुमतिFBI की हैरान करने वाली रिपोर्ट, क्या अमेरिका में घुसकर मारेगा ईरान?HPCL के प्लांट में डबल मर्डर, पुलिस ने आरोपी के दोनों टांगों में मारा गोलीEarly News Hindi Daily E-Paper 13 March 2026Opposition के ‘Mic Off’ के आरोप पर स्पीकर ओम बिरला का पलटवार, कहा- मेरे पास कोई बटन नहीं हैदेश के कई शहरों में होटल रेस्ट्रोरेंट और ढाबे बंददेश भर में एलपीजी घरेलू सिलेंडर की किल्लत, जबकि कमर्शियल सिलेंडर मिलना बंदCM धामी- अग्निवीर को 10% रिजर्वेशन देकर सुरक्षित करेंगे भविष्यईरान के मिसाइल हमले हुए कम, क्या है तेहरान की नई रणनीति?नहीं बढ़ेगा LPG गैस का दाम? सरकारी सूत्रों ने कहा- देश में पर्याप्त स्टॉक
अंतर्राष्ट्रीय

अफगानिस्तान में अमेरिका विफल- 80% मत

बीजिंग। अफगानिस्तान से अमेरिकी सैनिकों की वापसी जारी है। राजधानी काबुल पर तालिबान के नियंत्रण के कारण अफगानिस्तान की सरकारी सेना विफल हो गई। अफगानिस्तान में तैनात अमेरिकी सैनिकों ने अफगानिस्तान में 20 साल से चली आ रही अमेरिकी सैन्य उपस्थिति को साइगॉन-शैली की वापसी के साथ समाप्त कर दिया, जो कि पूर्व के इतिहास की तरह है। सीजीटीएन थिंक टैंक ने पेइचिंग समय के अनुसार 20 अगस्त की रात को 11 बजे से सोशल मीडिया ट्विटर, फेसबुक, यूट्यूब, वेइबो और वीचैट पर चीनी, अंग्रेजी, स्पेनिश, फ्रेंच, अरबी और रूसी छह भाषाओं में ऑनलाइन वोटिंग शुरू की।

प्रेस समय के अनुसार, इस ऑनलाइन जनमत सर्वेक्षण में वैश्विक नेटिजनों की संख्या व्यक्त करने, पोस्ट करने और टिप्पणी करने की कुल संख्या 1 लाख 40 हजार से अधिक है। 84.6 प्रतिशत का मानना है कि अफगानिस्तान में आतंकवाद के खिलाफ युद्ध में अमेरिका विफल रहा है। कुछ नेटिजनों ने इसे अमेरिका और पश्चिम की एक सामान्य विफलता कहा।

Related Articles

Back to top button