Breaking
राम मंदिर ट्रस्ट से चंपत राय और अनिल मिश्रा ने दिया इस्तीफ़ा2027 और 2029 की तैयारी में UP BJP, नीरज सिंह और पूजा पाल बने प्रदेश उपाध्यक्ष, हटे कई पुराने नामAyodhya Ram Mandir चढ़ावा कांड में एक्शन, SIT रिपोर्ट के आधार पर 8 आरोपी गिरफ्तारलखनऊ अग्निकांड में SIT को 7 दिन में CM योगी को देनी है रिपोर्टलखनऊ में जो हुआ वो सामान्य घटना नहीं- अखिलेशRam Mandir Donation Scam: SIT रिपोर्ट आई, कब होगी कार्रवाई? चढ़ावा चोरी पर UP सरकार के सामने क्या खुलासा हुआलखनऊ अग्निकांड में 15 छात्रों की गई जान जबकि 9 घायलभारत में दुनिया से एक दिन पहले रिलीज़ होगी टॉम हॉलैंड की ‘Spider-Man: Brand New Day’अमेरिका और ईरान के बीच युद्ध विराम समझौता तय, यूरोप में होंगे हस्ताक्षरइंडियन नेवी ने जहाज से निकाल लाई जिंदा मिसाइल, हादसे को टाला
Breaking NewsMain slideराष्ट्रीय

कर्तव्य पथ पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने फहराया तिरंगा, आसमान से पुष्पों की वर्षा

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

नई दिल्ली। कर्तव्य पथ पर गणतंत्र दिवस समारोह वंदे मातरम के 150 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में आयोजित किया जा रहा है। कर्तव्य पथ से भव्य गणतंत्र दिवस परेड का शुभारंभ हुआ। परेड कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल अवनीश कुमार ने विशेष रूप से सजाई गई जीप पर सवार होकर परेड का नेतृत्व किया और मार्च करने वाली टुकड़ियों को उल्लेखनीय कुशलता से निर्देशित किया। गणमान्य व्यक्तियों, विदेशी अतिथियों और हजारों दर्शकों ने स्टैंड से इस शानदार प्रदर्शन को देखा।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने दिल्ली के कर्तव्य पथ पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया। इसके बाद स्वदेशी रूप से विकसित 105 मिमी लाइट फील्ड गन से 21 तोपों की सलामी के साथ राष्ट्रगान गाया गया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के नेतृत्व में उन वीर सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित की जिन्होंने अपने प्राणों की आहुति दी और दिल्ली स्थित राष्ट्रीय युद्ध स्मारक पर भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने सोमवार को 77वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर शुभकामनाएं देते हुए संविधान को हर भारतीय का सबसे बड़ा हथियार बताया। गांधी ने एक्स पर लिखा, मेरे सभी देशवासियों को गणतंत्र दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं। हमारा संविधान हर भारतीय का सबसे बड़ा हथियार है – यह हमारी आवाज है, हमारे अधिकारों की रक्षा करने वाली ढाल है।” संविधान को भारतीय गणराज्य का मूल बताते हुए उन्होंने आगे कहा कि हमारा गणराज्य इसी मजबूत नींव पर खड़ा है, जिसे समानता और सद्भाव के माध्यम से ही सशक्त बनाया जा सकता है।

Related Articles

Back to top button