Breaking
महाराष्ट्र,जलगाँव ट्रेन हादसा- पुष्पक एक्सप्रेस में आग की अफ़वाह के बाद 6,7 लोगों की कूदने से मौतप्रयागराज महाकुंभ 2025: कैबिनेट बैठक में सीएम योगी ने किए ये ऐलान, 3 जिलों में मेडिकल कॉलेज की घोषणाएस जयशंकर की अमेरिका में बड़ी बैठक, चीन को दे दिया सख्त संदेशचैम्पियंस ट्रॉफी 2025 में इंडिया की जर्सी पर नहीं होगा पाकिस्तान का नाम, जाने आईसीसी की प्रतिक्रियाEarly News Hindi Daily E-Paper 21 January 2025डोनाल्ड ट्रम्प ने ली अमेरिका 47वें राष्ट्रपति के रूप में शपथ,बोले मेरी नीतिअमेरिका फर्स्ट ही रहेगीसदन कार्यवाही का स्वायत्त मालिक, अध्यक्ष उसका सर्वोच्च निर्णयकर्ता: सतीश महानाकब होगा ट्रम्प का शपथ समारोह शुरू? जानेअलकादिर ट्रस्ट मामला:इमरान ख़ान को 14 साल और उनकी पत्नी बुशरा को 7 वर्ष की जेलअभिनेता सैफ अली खान पर चाकू से हमला, लीलावती अस्पताल में भर्ती
राष्ट्रीय

पिछले 7 दिन में नोएडा में 44 बच्चे संक्रमित, कोरोना ने बढ़ाई मुश्किल

नॉएडा। कोरोना वायरस (Coronavirus) ने लोगों की चिंता को एक बार फिर से बढ़ा दिया है. उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के नोएडा (Noida) में पिछले 7 दिन में 44 बच्चे कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं. لعبة بلاك جاك مجانية इस बीच लोगों से सावधानी बरतने और कोरोना नियमों का पालन करने की अपील की गई है.

मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर सुनील कुमार शर्मा ने बताया कि पिछले 7 दिन में 44 बच्चे कोविड-19 से संक्रमित हो गए हैं, जिनमें से 16 बच्चे 18 साल से कम उम्र के हैं. नोएडा में कोरोना के कुल मामले 167 हैं. العاب تجيب فلوس प्रभावित बच्चों का प्रतिशत 26.3 है.

बता दें कि इससे पहले गुरुवार को कोरोना वायरस के 44 नए मामलों की पुष्टि हुई थी, जिनमें 15 बच्चे भी शामिल थे. प्रशासन की तरफ से लोगों को मास्क लगाने और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने के लिए कहा जा रहा है.

पूरे भारत की बात करें तो पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 949 नए मामले सामने आने के बाद देश में कोरोना वायरस से अब तक संक्रमित हो चुके लोगों की संख्या बढ़कर 4,30,39,972 हो गई है. वहीं, एक्टिव मामलों की संख्या भी बढ़कर 11,191 पर पहुंच गई है.

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार, भारत में कोरोना से मौत के 6 और मामले सामने आने के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 5,21,743 हो गई है. पिछले 24 घंटे में कोरोना के एक्टिव मामलों की संख्या में 133 की बढ़ोतरी हुई. रिकवरी रेट 98.76 प्रतिशत हो गया है. كازينو ٨٨٨ आंकड़ों के अनुसार, डेली पॉजिटिविटी रेट 0.26 प्रतिशत और वीकली पॉजिटिविटी रेट 0.25 प्रतिशत हो गया है.

स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि अब तक जिन लोगों की कोरोना वायरस के संक्रमण से मौत हुई है, उनमें से 70 प्रतिशत से अधिक मरीजों को अन्य बीमारियां भी थीं.

Related Articles

Back to top button