Breaking
CM धामी- अग्निवीर को 10% रिजर्वेशन देकर सुरक्षित करेंगे भविष्यईरान के मिसाइल हमले हुए कम, क्या है तेहरान की नई रणनीति?नहीं बढ़ेगा LPG गैस का दाम? सरकारी सूत्रों ने कहा- देश में पर्याप्त स्टॉकबुकिंग में आ रही है समस्या, कई जगह गैस वेंडर नहीं उठा रहे फ़ोनकई जगह होटल और रेस्ट्रोरेंट एलपीजी गैस की किल्लत से बंदEarly News Hindi Daily E-Paper 11 March 2026पाक एजेंसी ISI के लिए जासूसी करने वाला आदर्श कुमार उर्फ ​​लकी पुलिस की गिरफ्त मेंजंग के बीच तेल-गैस की किल्लत, क्‍या भारत में भी बढ़ेंगे दाम?T20 वर्ल्ड कप फाइनल में पर भारत की एकतरफा जीत, लगातार दो बार जीतने वाली बनी पहली टीमईरान के राष्ट्रपति का ऐलान, कहा- जब तक पड़ोसी देशों की ओर से ईरान पर नहीं होता हमला, तब तक ईरान हमला करेगा बंद
मनोरंजन

बॉर्डर फिल्म के 27 साल पूरे, सनी देओल ने किया ‘बॉर्डर-2’’ का एलान

नई दिल्ली। अभिनेता सनी देओल ने बृहस्पतिवार को 1997 की ब्लॉकबस्टर फिल्म बॉर्डर के रिलीज होने के 27 साल पूरे होने पर ‘बॉर्डर-2’ बनाने का एलान किया। निर्माताओं के अनुसार, आगामी फिल्म युद्ध पर बनी भारत की सबसे बड़ी फिल्म होगी और अनुराग सिंह इसका निर्देशन करेंगे। वह केसरी और जट्ट एंड जूलियट जैसी फिल्मों के लिए जाने जाते हैं।

फिल्मकार जेपी दत्ता ने बॉर्डर का निर्देशन किया था। वहजेपी फिल्म्स के तहत अपनी बेटी निधि दत्ता के साथ मिलकर इसका सीक्वल बनाएंगे। फिल्म निर्माताओं में टी-सीरीज के भूषण कुमार और किशन कुमार भी शामिल होंगे।
देओल ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर बॉर्डर 2 का टीजर जारी किया। उन्होंने इसके साथ लिखा, एक फौजी अपने 27 साल पुराने वादे को पूरा करने के लिए फिर से आ रहा है। भारत की सबसे बड़ी युद्ध फिल्म बॉर्डर 2।
भूषण कुमार, किशन कुमार, जेपी दत्ता और निधि दत्ता फिल्म का निर्माण करेंगे और अनुराग सिंह इसका निर्देशन करेंगे। बॉर्डर फिल्म 13 जून 1997 को रिलीज हुई थी। इसमें साल 1971 में लोंगेवाला में हुए भारत और पाकिस्तान के युद्ध से जुड़ी घटनाओं को दर्शाया गया था।

इसमें सुनील शेट्टी, जैकी श्रॉफ, अक्षय खन्ना, सुदेश बेरी और पुनीत इस्सर के अलावा कुलभूषण खरबंदा, तब्बू, राखी, पूजा भट्ट और शरबनी मुखर्जी ने भी भूमिका निभाईं थीं। ‘बॉर्डर’ उस साल की सबसे अधिक कमाई वाली फिल्मों में शामिल हुई थी और गानों की वजह से फिल्म को काफी लोकप्रियता मिली।
फिल्म के गीत जावेद अख़्तर ने लिखे थे और संगीत अनु मलिक ने तैयार किया था। ‘बॉर्डर’ के संदेसे आते हैं , ए जाते हुए लम्हो और मेरे दुश्मन, मेरे भाई जैसे गाने आज भी लोगों के दिलों में बसे हुए हैं। फिल्म को तीन राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कारों से भी नवाजा गया था।

Related Articles

Back to top button