Breaking
भारत में दुनिया से एक दिन पहले रिलीज़ होगी टॉम हॉलैंड की ‘Spider-Man: Brand New Day’अमेरिका और ईरान के बीच युद्ध विराम समझौता तय, यूरोप में होंगे हस्ताक्षरइंडियन नेवी ने जहाज से निकाल लाई जिंदा मिसाइल, हादसे को टालाबिहार में शराब माफियाओं पर सख्त एक्शन का आदेश, बुलाई हाई लेवल मीटिंगअमेरिका ने भारतीय जहाज ‘MT जलवीर’ पर किया हमला, शिप पर सवार हैं 20 नाविकममता को एक और बड़ा झटका, सांसद प्रकाश चिक बारिक ने राज्य सभा से दिया इस्तीफारजनीकांत-कमल हासन को लॉन्च करने वाले पद्मश्री विजेता डायरेक्टर भरतहिराजा का निधनजम्मू-कश्मीर: उरी सेक्टर में ग्रेनेड फटने से सेना के दो जवान शहीदअब दुश्मनो की खैर नहीं, भारत ने तैनात किए 12 परमाणु बमफिलीपीन्स में आया 7.8 तीव्रता का भूकंप, तटीय इलाकों में उठीं सुनामी
Breaking NewsMain slideराष्ट्रीय

कर्तव्य पथ पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने फहराया तिरंगा, आसमान से पुष्पों की वर्षा

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

नई दिल्ली। कर्तव्य पथ पर गणतंत्र दिवस समारोह वंदे मातरम के 150 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में आयोजित किया जा रहा है। कर्तव्य पथ से भव्य गणतंत्र दिवस परेड का शुभारंभ हुआ। परेड कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल अवनीश कुमार ने विशेष रूप से सजाई गई जीप पर सवार होकर परेड का नेतृत्व किया और मार्च करने वाली टुकड़ियों को उल्लेखनीय कुशलता से निर्देशित किया। गणमान्य व्यक्तियों, विदेशी अतिथियों और हजारों दर्शकों ने स्टैंड से इस शानदार प्रदर्शन को देखा।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने दिल्ली के कर्तव्य पथ पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया। इसके बाद स्वदेशी रूप से विकसित 105 मिमी लाइट फील्ड गन से 21 तोपों की सलामी के साथ राष्ट्रगान गाया गया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के नेतृत्व में उन वीर सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित की जिन्होंने अपने प्राणों की आहुति दी और दिल्ली स्थित राष्ट्रीय युद्ध स्मारक पर भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने सोमवार को 77वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर शुभकामनाएं देते हुए संविधान को हर भारतीय का सबसे बड़ा हथियार बताया। गांधी ने एक्स पर लिखा, मेरे सभी देशवासियों को गणतंत्र दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं। हमारा संविधान हर भारतीय का सबसे बड़ा हथियार है – यह हमारी आवाज है, हमारे अधिकारों की रक्षा करने वाली ढाल है।” संविधान को भारतीय गणराज्य का मूल बताते हुए उन्होंने आगे कहा कि हमारा गणराज्य इसी मजबूत नींव पर खड़ा है, जिसे समानता और सद्भाव के माध्यम से ही सशक्त बनाया जा सकता है।

Related Articles

Back to top button