Breaking
CM गुप्ता का ऐलान, बख्शे नहीं जाएंगे भ्रष्टाचारी चलेगा बुलडोजरमस्जिद के मलबे के नीचे 15 फीट गहरा कुआं, कलेक्ट्रेट परिसर में हड़कंपसत्य निकेतन हादसे में हुई 7 मौतों में से 5 छात्र जबकि एक 75 वर्षीय मजदूरदिल्ली सत्य निकेतन हादसे में 7 लोगों की मौत,5 घायलों का इलाज जारीदिल्ली सत्य निकेतन में गिरी बिल्डिंग हादसे में अभी तक 5 लोगों का रेस्क्यू किया गयासत्य निकेतन में 4 मंजिला गिरी इमारत हादसे में घायल 4 की हालत गंभीरदिल्ली 3 लोगों को ट्रामा सेण्टर पहुँचाया गयासत्य निकेतन में 4 मंजिला इमारत गिरी, मलबे में लोगों के दबे होने की आशंका, NDRF की टीम राहत बचाव में जुटीNashik में सड़कों पर क्यों उतरे आदिवासी छात्र? Rahul Gandhi के समर्थन मेंसत्य निकेतन के पास अचानक 4 मंजिला इमारत गिरी, मलबे में लोगों के दबे होने की आशंका
स्पोर्ट्स

Tokyo Paralympics में भारत को प्रमोद भगत ने जिताया चौथा गोल्ड मेडल, लहराया तिरंगा

नई दिल्ली। टोक्यो पैरालंपिक (Tokyo Paralympics) में भारत के खाते में चौथा गोल्ड मेडल आ गया है. प्रमोद भगत (Pramod Bhagat) बैडमिंटन मेंस सिंगल्स एसएल3 (Badminton Men’s Singles SL3) इवेंट में चैंपियन बने.

पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने गोल्डन ब्वॉय को मुबारकबाद दी है. उन्होंने ट्विटर पर लिखा, ‘प्रमोद भगत ने पूरे देश का दिल जीत लिया है, वो चैंपियन हैं. उनकी कामयाबी लाखों लोगों को मोटिवेट करेगी. उन्होंने जबर्दस्त दृढ़ संकल्प दिखाया. उन्हें बैडमिंटन में गोल्ड जीतने की बधाई. उनके भविष्य के लिए शुभकामनाएं.’

4 गोल्ड, 7 सिल्वर और 6 ब्रॉन्ज के साथ भारत (India) के खाते में अब कुल 17 मेडल आ चुके हैं, टोक्यो पैरालंपिक (Tokyo Paralympics) के मेडल टैली में भारत 25वें नंबर पर पहुंच चुका है. जो इस गेम के इतिहास में इस मुल्क का बेस्ट प्रदर्शन है.

Related Articles

Back to top button