Breaking
स्मृति मंधना के 124 रन से भारत सेमीफाइनल में, हांगकांग को 137 रन से रौंदाHarry Potter HBO Series का नया टीज़र लांच! जानें नई कास्ट और डिटेल्सGSLV-F17 मिशन सफल, ISRO चीफ बोले- इस साल 6 और मिशन होंगे लॉन्चभारत देगा नेपाल को DNA प्रोफाइलिंग लैब की सुविधा, बाढ़ पीड़ितों के शवों की पहचान आसानअयोध्या राम मंदिर ट्रस्ट के पहले सीईओ बने पूर्व एयर मार्शल जीतेंद्र मिश्राअयोध्या राम मंदिर ट्रस्ट के CEO बने रिटायर्ड एयर मार्शल जितेन्द्र मिश्राअखिलेश ने कहा आधी आबादी यानि महिलाओं को मिलेंगे हर साल 40,000/-PM मोदी ने नेपाली प्रधानमंत्री बालेन शाह से की फोन पर बात,दिया मदत का भरोषानेपाल में आई भारी बाढ़ में लगभग 300 से ज्यादा भारतीय लापतानेपाल में बाढ़ से भारी तबाही, मरने वालों का आंकड़ा 162 पहुंचा और 750 लोग लापता
उत्तर प्रदेशराज्य

एआरपी रणधीर सिंह ने परिषदीय विद्यालय पचासा में किया सहयोगात्मक पर्यवेक्षण

कौशाम्बी।  वर्तमान परिस्थितियों में कोविड-19 के कारण बच्चे विद्यालय में नहीं आ रहे हैं किंतु बच्चों तक शैक्षणिक सामग्री की पहुंच सुनिश्चित करने के दृष्टिगत विभाग द्वारा मिशन प्रेरणा की ई पाठशाला का संचालन किया जा रहा है । मिशन प्रेरणा एवं ई पाठशाला संचालन के अंतर्गत समस्त कार्यों के सफल संचालन एवं विद्यालयों में शिक्षकों की हैंडहोल्डिंग तथा ऑनसाइट शैक्षिक सपोर्ट के लिए सहयोगात्मक पर्यवेक्षण किया जाना आवश्यक है।
इसी क्रम में मंगलवार को कड़ा ब्लॉक के एआरपी रणधीर सिंह ने   परिषदीय विद्यालय पचासा का सहयोगात्मक पर्यवेक्षण किया।
सहयोगात्मक पर्यवेक्षण के दौरान एआरपी रणधीर सिंह ने प्राथमिक विद्यालय पचासा में शिक्षकों से अलग-अलग कक्षाओं में व्हाट्सएप ग्रुप निर्मित कर ई पाठशाला का संचालन करने, मुहल्ला कक्षाओं का संचालन करने , प्रेरेड़ा साथी के माध्यम से किए जा रहे कार्य , प्रत्येक शनिवार को बच्चों से क्विज अभ्यास, विद्यालय में सक्रिय पुस्तकालय निर्माण सहित अन्य कई विषयों पर बिंदुवार चर्चा की गई।
सहयोगात्मक पर्यवेक्षण के दौरान प्रधानाध्यापक रेनू सिंह द्वारा आदेश पंजिका निर्मित कर सभी अध्यापकों के समान कार्य का आवंटन करते हुए कार्य करने व विद्यालय के सभी अध्यापकों के आपसी सामंजस्य की एआरपी ने  प्रशंसा की।

Related Articles

Back to top button