Breaking
SMS में मंथन ”कार्यक्रम के अन्तर्गत अनलीश योर बेस्ट सेल्फ शीर्षक पर व्याख्यान आयोजितऑपरेशन सिंदूर आत्मनिर्भर भारत की सफलता का उदाहरण है – सीएम योगीदुशांबे ग्लेशियर सम्मेलनः भारत ने जलवायु कार्रवाई के प्रति जताई प्रतिबद्धताभारत बना रहा अपना 5th जेन फाइटर जेटविधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना के नेतृत्व में निकली अद्भुत तिरंगा यात्राभारतीय प्रतिनिधिमंडल ने जापान में पाकिस्तान के झूठे नैरेटिव का किया पर्दाफाशहम भविष्य में किसी भी मिशन के लिए तैयार -भारतीय सेनाहमने पाकिस्तान की चाइनीज़ मेड PL-15 मिसाइल को मार गिरायाभारत के एयरडिफ़ेंस सिस्टम को भेदना नामुंकिन-सेनाआतंकवाद के ख़िलाफ़ लड़ाई जारी-सेना
राष्ट्रीय

अफग़ानिस्तान में हुए आतंकी घटना पर विदेश मंत्रालय प्रवक्ता की ऐसी प्रतिक्रिया

नई दिल्ली। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने काबुल हमलों को लेकर बयान दिया है। उन्होने कहा, अफग़ानिस्तान में कल हुए आतंकी घटना पर अभी हम कुछ नहीं बोल सकते हैं। हमें अभी नहीं पता यह हमला कैसे हुआ है। हमें लगता है कि इस्लामिक स्टेट ने हमले कि ज़िम्मेदारी ली है। अभी हम देख रहे हैं कि वहां पर क्या परिस्थिति बन रही है।

हमने काबुल या दुशांबे से 6 अलग-अलग उड़ानों के जरिए 550 से अधिक लोगों को निकाला है जिसमें 260 से अधिक भारतीय थे। भारत सरकार ने अन्य एजेंसियों के द्वारा भी भारतीय नागरिकों को अफ़ग़ानिस्तान से निकाला है।

Related Articles

Back to top button