Breaking
भारत में दुनिया से एक दिन पहले रिलीज़ होगी टॉम हॉलैंड की ‘Spider-Man: Brand New Day’अमेरिका और ईरान के बीच युद्ध विराम समझौता तय, यूरोप में होंगे हस्ताक्षरइंडियन नेवी ने जहाज से निकाल लाई जिंदा मिसाइल, हादसे को टालाबिहार में शराब माफियाओं पर सख्त एक्शन का आदेश, बुलाई हाई लेवल मीटिंगअमेरिका ने भारतीय जहाज ‘MT जलवीर’ पर किया हमला, शिप पर सवार हैं 20 नाविकममता को एक और बड़ा झटका, सांसद प्रकाश चिक बारिक ने राज्य सभा से दिया इस्तीफारजनीकांत-कमल हासन को लॉन्च करने वाले पद्मश्री विजेता डायरेक्टर भरतहिराजा का निधनजम्मू-कश्मीर: उरी सेक्टर में ग्रेनेड फटने से सेना के दो जवान शहीदअब दुश्मनो की खैर नहीं, भारत ने तैनात किए 12 परमाणु बमफिलीपीन्स में आया 7.8 तीव्रता का भूकंप, तटीय इलाकों में उठीं सुनामी
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी, राम गणेश के घर दीप प्रज्वलित करके प्रकाशपर्व का करेंगे शुभारंभ।

लखनऊ : मुख्यमंत्री, योगी आदित्यनाथ दिवाली मनाने इस बार भी गोरखपुर जाएंगे, (Gorakhpur) के तिनकोनिंया गांव में वनटांगियों के साथ ही मनाते है प्रकाशपर्व, सीएम योगी के आगमन से पहले जहाँ प्रशासन सतर्क हैं वही तिनकोनिंया के स्थानीय लोग भी गांव की साफ सफाई में जुट गए हैं।

बता दें कि 2009 में सीएम योगी अपनी दिवाली वनटांगियों के साथ मना रहे हैं। वहीं, मुख्यमंत्री बनने के बाद भी उनका ये सिलसिला जारी है।

बता दें कि राज्य के सीएम बनने के बाद योगी आदित्यनाथ जंगलों के बीच बसे इस गांव में महज साढ़े चार साल में मकान की सुविधाओं, खेती के लिए उनकी जमीन और बच्चों के लिए स्कूल सहित तमाम मूलभूत सुविधाओं को गांव के लोगों को मुहैया कराया है।

गांव के एक बुजुर्ग चंद्रजीत का कहना है कि बच्चों के लिए अस्थायी स्कूल खोलने के लिए किसी समय वन विभाग ने योगी जी पर मुकदमा दर्ज किया था और आज देखिए कि स्कूल भी पक्का हो गया है, गांव में एक बड़ा और नया कंपोजिट स्कूल बनाया गया है। असल में सीएम योगी ने गांव में सुविधाओं को विकसित करने और स्कूल खोलने को लेकर प्रदर्शन किया था। जिसके बाद उन पर मुकदमा दर्ज किया गया था।
बता दें कि इस साल सीएम योगी दिवाली के दिन गांव में जाएंगे और गांव के मुखिया राम गणेश और उनकी पत्नी लक्ष्मीना के घर में दिवाली मनाएंगे। लिहाजा राम गणेश और उनकी पत्नी लक्ष्मीना ‘महाराज जी’ के स्वागत की तैयारियों में जुटी हैं। इसके साथ ही गांव में किराने की दुकान चलाने वाली बिंदू देवी भी सीएम योगी आदित्यनाथ के स्वागत के लिए घर से दुकान तक सफाई में व्यस्त हैं।

Related Articles

Back to top button