Breaking
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बयान से बवाल, -माफी मांगें, नहीं तो प्रदर्शन- BJPDG ITBP के बयान पर विदेश मंत्रालय ने दी प्रतिक्रिया, कहा- भारत-चीन बॉर्डर इलाकों में स्थिति तब बिगड़ जाती है… राहुल गाँधी चंपत होकर चम्पा हो गए-बीजेपीराहुल गाँधी के सभी प्रयोग विफल रहे-सुधांशु त्रिवेदीराहुल गाँधी इस देश के लिए पहेली बने-बीजेपीभारत-चीन अरुणाचल प्रदेश बॉर्डर पर FACE OFF की स्तिथि , ITBP DG-शत्रुजीत कपूरउत्तरी सीमा को लेकर ITBP DG शत्रुजीत कपूर का बड़ा बयान, कई जगहों पर सेना आमने सामने, शौर्य प्लाटून ने बहुत अच्छा काम कियाअरुणांचल प्रदेश सीमा पर भारत चीन की सेना आमने सामने, face-off की स्थिति कई जगहों परतिब्बत में आया 7.0 तीव्रता का भूकंप, 16 लोगों की मौत, 46 घायल11 सीटों पर भाजपा-सपा के बीच टक्कर, जानें कौन दे सकता है वोट
राष्ट्रीय

क्या होने वाला है महाराष्ट्र की राजनीति में उलटफेर, PM मोदी से शरद पवार ने की मुलाकात

नई दिल्ली। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (Nationalist Congress Party) के चीफ और राज्य सभा सांसद शरद पवार (Sharad Pawar) ने आज (शनिवार को) नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) से मुलाकात की. इसके बाद महाराष्ट्र (Maharashtra) की राजनीति में हलचल होने के आसार बढ़ गए हैं. शरद पवार ने पीएम मोदी से करीब 50 मिनट तक चर्चा (Sharad Pawar Met PM Narendra Modi) की.

बता दें कि महाराष्ट्र में शिवसेना (Shivsena), राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) और कांग्रेस (Congress) के गठबंधन महाविकास अघाड़ी (Maha Vikas Aghadi) की सरकार है. हाल ही में हुए कैबिनेट विस्तार के बाद से गठबंधन के नेताओं की नाराजगी की खबरें सामने आ रही हैं.

जान लें कि महाराष्ट्र में महाविकास अघाड़ी की सरकार को करीब दो साल हो चुके हैं. महाराष्ट्र विधान सभा चुनाव 2019 में बीजेपी ने 104, शिवसेना ने 56, एनसीपी ने 54 और कांग्रेस ने 43 सीटें जीती थीं.

हालांकि बीजेपी के नेता कई बार कह चुके हैं कि पार्टी अगला महाराष्ट्र विधान सभा चुनाव अकेले दम पर लड़ेगी. वह किसी के साथ गठबंधन नहीं करेगी.

गौरतलब है कि महाराष्ट्र विधान सभा चुनाव 2019 बीजेपी और शिवसेना ने साथ मिलकर लड़ा था, लेकिन नतीजे आने के बाद शिवसेना और बीजेपी में मुख्यमंत्री पद को लेकर ठन गई थी. बीजेपी देवेंद्र फडणवीस को जबकि शिवसेना उद्धव ठाकरे को मुख्यमंत्री बनाना चाहती थी.

इसके बाद शिवसेना ने बीजेपी का साथ छोड़कर एनसीपी और कांग्रेस के साथ गठबंधन किया और महाराष्ट्र में सरकार बना ली.

Related Articles

Back to top button