Breaking
भारत में दुनिया से एक दिन पहले रिलीज़ होगी टॉम हॉलैंड की ‘Spider-Man: Brand New Day’अमेरिका और ईरान के बीच युद्ध विराम समझौता तय, यूरोप में होंगे हस्ताक्षरइंडियन नेवी ने जहाज से निकाल लाई जिंदा मिसाइल, हादसे को टालाबिहार में शराब माफियाओं पर सख्त एक्शन का आदेश, बुलाई हाई लेवल मीटिंगअमेरिका ने भारतीय जहाज ‘MT जलवीर’ पर किया हमला, शिप पर सवार हैं 20 नाविकममता को एक और बड़ा झटका, सांसद प्रकाश चिक बारिक ने राज्य सभा से दिया इस्तीफारजनीकांत-कमल हासन को लॉन्च करने वाले पद्मश्री विजेता डायरेक्टर भरतहिराजा का निधनजम्मू-कश्मीर: उरी सेक्टर में ग्रेनेड फटने से सेना के दो जवान शहीदअब दुश्मनो की खैर नहीं, भारत ने तैनात किए 12 परमाणु बमफिलीपीन्स में आया 7.8 तीव्रता का भूकंप, तटीय इलाकों में उठीं सुनामी
Breaking Newsउत्तर प्रदेशराज्य

यूपी सरकार द्वारा आजम खान के महाविद्यालय मे स्थापना दिवस

मुरादाबाद, जिस प्रकार से उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने रामपुर सांसद आजम खां की मुहम्मद अली जौहर महाविद्यालय की भूमि पर अपना अधिपत्य स्थापित किया वो शिक्षण संस्थान के लिए अति उत्तम कार्य है, बन्द पड़े शिक्षण संस्थान को पुनः प्रारम्भ किया गया, कब्जे में लेने के करीब एक सप्ताह बाद स्थापना दिवस समारोह मनाया गया।
छात्रों ने कोविड गाइड लाइन का अनुपालन करते हुए कार्यक्रम पेश किए। यूनीवर्सिटी में हुए कार्यक्रम में कुलपति सुल्तान मोहम्मद खान ने कहा कि छात्र कोविड गाइड लाइन का अनुपालन करते हुए अपनी पढ़ाई जारी रखें। यूनिवर्सिटी का नाम रोशन करें। कार्यक्रम की शुरुआत मोहम्मद सलमान तथा मोहम्मद सूफियान ने तिलावत से की। छात्र छात्राओं ने सांस्कृतिक का्रयक्रम पेश किए। यूनिवर्सिटी के सफर पर कविता पाठ किया। इस मौके पर प्रशासनिक अधिकारी अकबर मसूद, डा. अब्दुल बहाव, डा. राजेश यादव, डा. अखलाक, अफरोज जहां आदि मौजूद रहे।
दूसरी ओर जौहर यूनिवर्सिटी में मिशन शक्ति के तहत महिला सशक्तिकरण का संदेश दिया गया। आनलाइन वेबीनार का शुभारंभ महिला सेल की अध्यक्ष डाक्टर स्वाति सिंह राणा ने किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि जब तक नारी को शिक्षा और सम्मान नहीं मिलेगा तब तक किसी देश की उन्नति असंभव है। कृषि विभाग की असिस्टेंट प्रोफेसर डाक्टर रेखा सिरोही के द्वारा आयोजित वेबीनार की मुख्य वक्ता डाक्टर पुलकित अग्रवाल ने पोक्सो एक्ट पर अपने विचार रखे। कहा कि महिलाओं को अपने अधिकारों के बारे में विस्तृत जानकारी होनी चाहिए।
किशोरियों /किशोरों के लिए अलग कानून की आवश्यक्ता अनुभव कर 1992 में शामिल किया गया। अक्सर ऐसा देखा जाता है अपराधी नाबालिक होने की आड़ में बड़ा अपराध कर बैठता है। अगर वह पकड़ भी लिया जाता है तो कानून की आड़ में बच जाता है। इस अवसर पर मोहम्मद अली जौहर यूनिवर्सिटी के समस्त प्रोफेसरों ने इस वेबीनार में भाग लिया। डाक्टर फरहा रहमान ,डाक्टर गुलसफा, डाक्टर गुलरेज ,इंजीनियर दरशखा, प्रीति विश्वास, अकरम, इरम खान, ताहिर आदि उपस्थित रहे।

Related Articles

Back to top button