Breaking
CM गुप्ता का ऐलान, बख्शे नहीं जाएंगे भ्रष्टाचारी चलेगा बुलडोजरमस्जिद के मलबे के नीचे 15 फीट गहरा कुआं, कलेक्ट्रेट परिसर में हड़कंपसत्य निकेतन हादसे में हुई 7 मौतों में से 5 छात्र जबकि एक 75 वर्षीय मजदूरदिल्ली सत्य निकेतन हादसे में 7 लोगों की मौत,5 घायलों का इलाज जारीदिल्ली सत्य निकेतन में गिरी बिल्डिंग हादसे में अभी तक 5 लोगों का रेस्क्यू किया गयासत्य निकेतन में 4 मंजिला गिरी इमारत हादसे में घायल 4 की हालत गंभीरदिल्ली 3 लोगों को ट्रामा सेण्टर पहुँचाया गयासत्य निकेतन में 4 मंजिला इमारत गिरी, मलबे में लोगों के दबे होने की आशंका, NDRF की टीम राहत बचाव में जुटीNashik में सड़कों पर क्यों उतरे आदिवासी छात्र? Rahul Gandhi के समर्थन मेंसत्य निकेतन के पास अचानक 4 मंजिला इमारत गिरी, मलबे में लोगों के दबे होने की आशंका
राष्ट्रीयस्पोर्ट्स

टोक्यो ओलम्पिक 2020: 13 साल बाद भारत के लिए नीरज चोपड़ा ने जिताया पहला गोल्ड, देश में ख़ुशी की लहर

दिल्ली।  जैवलिन में भारतीय थ्रोअर नीरज चोपड़ा ने आज इतिहास रच दिया, नीरज ने  भारत के लिए 13 साल बाद पहला गोल्ड  हासिल किया, नीरज की इस कामयाबी से समूचे भारत ख़ुशी की लहार दौड़ गई,क्वालिफिकेशन राउंड में नीरज अपने ग्रुप में टॉप पर रहे थे. क्वालिफिकेशन में नीरज ने अपनी पहली ही कोशिश में 86.65 की दूरी तय की थी.

जैवलिन थ्रो के फाइनल में नीरज चोपड़ा की शुरुआत शानदार रही है. उन्होंने अपनी पहली ही कोशिश में 87.03 मीटर की दूरी तय की है. वहीं दूसरी बार में उन्होंने 87.58 की दूरी तय करी. इसी के साथ उन्होंने अपने क्वालिफिकेशन रिकॉर्ड से भी ज्यादा दूर भाला फेंका है. दूसरी कोशिश में नीरज के भाला ने  खास बात ये है कि पहली दो कोशिशों में अबतक उनसे ज्यादा की दूरी कोई भी तय नहीं कर पाया है.

आपको बता दें कि नीरज चोपड़ा से पूरे देश को आज गोल्ड मेडल की उम्मीद थी जो कि पूरी हुई . ऐसा इसलिए है क्योंकि उन्होंने क्वालिफिकेशन राउंड में 86.65 की दूरी तय करते हुए पहला नंबर हासिल किया था. नीरज भारत को टोक्यो में पहला गोल्ड मेडल जितवाने के एक बड़े दावेदार हैं.

टोक्यो ओलंपिक में भारत अब तक 2 सिल्वर और 4 कांस्य सहित कुल 6 मेडल जीत चुका है. भारत की ओर से मीराबाई चानू (वेट लिफ्टिंग) और रवि दहिया (कुश्ती) ने सिल्वर मेडल जीता है. वहीं पीवी सिंधु, बजरंग पूनिया, लवलीना और भारतीय हॉकी

टीम ने भारत के लिए ब्रॉन्ज जीता.

Related Articles

Back to top button