Breaking
‘धुरंधर रॉ और अनदेखा’ देख भड़के दर्शक, बोले- ‘नया कुछ नहीं’रूस ने यूक्रेन युद्ध के लिए 217 भारतीयों को जबरदस्ती बनाया फौजी, 49 की मौतराष्ट्रपति भवन में पद्मा अवार्ड्स 2026 का आयोजन, दिग्गजों को मिला सम्मानगृह मंत्री परमेश्वर का ‘Cockroach Janta Party’ पर एक्शन, बोले- पुलिस का फैसला स्वतंत्रनेटफ्लिक्स पर रिलीज़ हुई ‘Dhurandhar: Raw and Undekha’, जाने क्या है खासह्यूमन ट्रैफिकिंग पर सुप्रीम कोर्ट का आदेश, 4 हफ्ते में AHTU बनाने को बोलापुलवामा हमले से जुड़ा आतंकवादी हमज़ा बुरहान पाकिस्तान में ढेर, हमलावरों ने गोलियों से किया छल्लीसीएम रेखा का ऐलान, दिल्ली में पानी-सीवर कनेक्शन सस्ताEarly News Hindi Daily E-Paper 20 May 2026वियतनाम के साथ रक्षा मंत्री की इमरजेंसी मीटिंग
Main slideबिहारराज्य

24 फरवरी को बिहार का पीएम मोदी करेंगे दौरा, किसानों को देंगे तोहफा

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 फरवरी को बिहार के भागलपुर का दौरा करने वाले हैं। अपनी यात्रा के दौरान, वह प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि (पीएम-किसान) योजना की 19वीं किस्त जारी करेंगे और एक सार्वजनिक सभा को संबोधित करेंगे। यह आयोजन हवाईअड्डा मैदान में होगा, जिसमें भागलपुर और आसपास के 13 जिलों के किसानों सहित पांच लाख से अधिक लोगों की भीड़ जुटने की उम्मीद है। इस कार्यक्रम में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी मौजूद रहेंगे, जिससे इस अवसर का राजनीतिक महत्व बढ़ जाएगा।

यात्रा की तैयारी को लेकर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेताओं और पदाधिकारियों की एक उच्चस्तरीय बैठक भागलपुर टाउन हॉल में हुई। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और बिहार के राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री डॉ. दिलीप जायसवाल की अध्यक्षता में हुई बैठक में संगठन महासचिव भीखू भाई दलसानिया, पूर्व उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद, बिहार के मंत्री संतोष सिंह, जनक राम और सुरेंद्र मेहता के साथ-साथ प्रदेश महासचिव मिथिलेश तिवारी, ललन मंडल और 13 जिलों के कोर कमेटी के सदस्य शामिल हुए। दिल्ली चुनाव के बाद अब भाजपा बिहार पर फोकस करने जुट गई है। इस साल के अंत में बिहार में विधानसभा के चुनाव होने हैं।

नए साल में पीएम मोदी का यह पहला दौरा होगा। बैठक के बाद एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, डॉ. जायसवाल ने किसानों के कल्याण के लिए एनडीए सरकार की प्रतिबद्धता पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने हमेशा किसानों के हितों को प्राथमिकता दी है। उनका भागलपुर दौरा न केवल किसान सम्मान निधि योजना की 19वीं किस्त जारी करने का प्रतीक होगा, बल्कि किसानों की समृद्धि और आय में सुधार के लिए सरकार के समर्पण को भी मजबूत करेगा।

 

Related Articles

Back to top button