Breaking
अहमदाबाद प्लेन क्रैश: लंदन जाता प्लेन उड़ते ही हॉस्टल पर जा गिरा, 242 की मौतफिर से टल गया लखनऊ के शुभांशु शुक्‍ला का स्पेस मिशन मिशन, Axiom-4 में आई तकनीकी खराबीजीत के जश्न के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास मची भगदड़, 11 की मौत18 साल के इंतजार के बाद आरसीबी ने थामी ट्रॉफी, पहली बार जीता आईपीएल का खिताबSMS में मंथन ”कार्यक्रम के अन्तर्गत अनलीश योर बेस्ट सेल्फ शीर्षक पर व्याख्यान आयोजितऑपरेशन सिंदूर आत्मनिर्भर भारत की सफलता का उदाहरण है – सीएम योगीदुशांबे ग्लेशियर सम्मेलनः भारत ने जलवायु कार्रवाई के प्रति जताई प्रतिबद्धताभारत बना रहा अपना 5th जेन फाइटर जेटविधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना के नेतृत्व में निकली अद्भुत तिरंगा यात्राभारतीय प्रतिनिधिमंडल ने जापान में पाकिस्तान के झूठे नैरेटिव का किया पर्दाफाश
Breaking NewsMain slideउत्तर प्रदेशभक्ति पोस्टमहाकुंभ 2025

जाने- किसने महाकुम्भ 2025 में सीएम योगी को कुम्भ में आने से किया मना,स्वामी आनन्द स्वरूप की अपील हुई वायरल

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

आनन्द गोपाल चतुर्वेदी।

लखनऊ। प्रयागराज महाकुम्भ 2025। स्वामी आनन्द स्वरूप ने एक वीडियो के माध्यम से सीएम योगी,राजनाथ सिंह व अन्य नेताओं से अपील किया है कि वे बार बार महाकुम्भ में ना आयें,उनके आने से कुम्भ में सड़क जाम,प्रशासन की व्यस्तता व चारों तरफ़ रास्ते बंद होने से आम श्रद्धालुओं को बहुत समस्या हो रही है,स्वामी आनन्द स्वरूप ने मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ से विशेष अपील की है कि वे बार बार ना आयें अपने दफ़्तर से ही दिशा निर्देश जारी करें।उन्होंने यह भी कहा कि सभी वीआइपी एक ही दिन आ जायें,ताकि इसके बाद महाकुम्भ में किसी को कोई दिक्कत ना हो।

फोटो साभार-  MYogiAdityanath/Facebook

स्वामी स्वरूप ने जहाँ योगी के पिछले कार्यकाल में अर्ध्यकुम्भ-2019 जो कि पूर्ण कुम्भ के नाम से जाना गया की व्यवस्था की तारीफ़ की  वहीं इस बार के महाकुम्भ 2025 के बारे में बोले कि लोगों की दुर्गति हो रही है,उन्होंने लूट का भी आरोप लगाया,उन्होंने कुम्भ में आग लगने पर सवाल उठाया।स्वामी ने कहा कि लोगों को जाम और पाँच पाँच घण्टे लाइन में लगना पड़ रहा है,उन्होंने कहा कुम्भ भव्य तो नहीं हो पाया दिव्य होने दीजिए।

Related Articles

Back to top button