Breaking
ज्ञानेश कुमार के खिलाफ LOP राहुल गाँधी बैठे धरने पर, इंडिया गठबंधन का मार्च शुरूअखिलेश- अब हमारी निगाह तीन पर नहीं, चार सौ तीन पर है, सपा नहीं उतारेगी तीसरा प्रत्याशीUP कांग्रेस की अध्यक्ष बनी आराधना मिश्रा (मोना)शुभमन गिल के दोहरे शतक और रोहित के शतक के चलते भारत ने वेस्ट इंडीज को रौंदाराहुल गाँधी ने PM मोदी पर निशाना, कहा- CEC ज्ञानेश कुमार को क्यों मिली कानूनी छूट?उ.प्र. आवास एवं विकास परिषद ने इन्दिरानगर सेक्टर-18 में लगभग 600 वर्गमीटर भूमि अतिक्रमण से कराया मुक्तअवेंजर्स एन्डगेम एनकॉर ने प्री-सेल्स में ही कमाए ₹4.45 करोड़, ‘Doomsday’ की झलक देखने उमड़े फैंसएशिया सोसाइटी में बोले जयशंकर, US-Pakistan संबंधों और आतंकवाद पर स्पष्ट की भारत की नीतिएशियाई गेम्स में इंडिया वीमेन रिले टीम ने जीता गोल्ड मैडलCWC बैठक: लिस्ट से नाम हटाने की साजिश, CEC बने मोदी सरकार की कठपुतली-मल्लिकार्जुन खड़गे
राष्ट्रीय

जम्मू कश्मीर में एक महीने बाद लॉकडाउन में छूट, लेकिन कुछ चीजों पर जारी रहेगी पाबंदी

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क 

श्रीनगर। कश्मीर में प्रशासन ने लॉकडाउन में ढील के लिए दिशानिर्देश जारी किए हैं जिसके बाद दुकानें खुलने लगी हैं और सड़कों पर वाहन भी नजर आने लगे हैं. एक महीने बाद श्रीनगर को लॉकडाउन से ये राहत मिली है.

लॉकडाउन में ढील मिलते ही श्रीनगर के कारोबारियों और ट्रांसपोटर्स ने राहत की सांस ली है. वहीं आम लोग भी सरकार के इस फैसले से खुश नजर आ रहे हैं. लाल चौक के एक दुकानदार रियाज़ अहमद ने कहा, ‘यह अच्छा फैसला है. इससे राहत मिलेगी, कुछ कारोबार होगा. एक महीने के बाद दुकान खोली है.’

एक अन्य युवा शबिर अहमद ने कहा कि लॉकडाउन जरूरी था, लेकिन अब जो ये छूट मिली है, उससे फायदा होगा और लोग कुछ कारोबार कर सकेंगे. हालांकि एसओपी जरूरी है.

जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने एक आदेश जारी कर एक महीने से चल रहे लॉकडाउन में आंशिक छूट के आदेश जारी किए गए.

-राज्य कार्यकारी समिति द्वारा लॉकडाउन में आंशिक छूट के लिए दिशानिर्देशों की घोषणा के बाद, श्रीनगर प्रशासन ने कहा कि 96 कंटेनमेंट जोन लॉकडाउन के तहत रहेंगे. हालांकि, अनुमति के अनुसार सार्वजनिक परिवहन में 50% लोगों को बिठाने की अनुमति होगी.

-इसके साथ ही सरकार ने ये भी कहा है कि हेल्पर/कंडक्टर और दुकानदार के लिए कोविड टीकाकरण प्रमाण पत्र रखना जरूरी होगा.

-निजी अस्पतालों, नर्सिंग होम और क्लीनिक, ई-कॉमर्स और कुरियर सेवाओं को सामान्य कामकाज की भी अनुमति दी गई है.

-जिला मजिस्ट्रेट श्रीनगर द्वारा जारी एक आदेश में कहा गया है कि सभी प्रकार की दुकानों को रोटेशनल खोलने की अनुमति होगी.

-इसके तहत सोमवार यानी 31-05-2021 से शुरू होने वाले सोमवार और गुरुवार आउटडोर बाजार और आउटडोर शॉपिंग कॉम्प्लेक्स को निम्नलिखित तरीके से खोलने की अनुमति दी जाएगी:

-सड़क के एक तरफ की दुकानें किसी विशेष दिन/तारीख को ही खुलेंगी. दूसरी तरफ पूरी तरह से बंद रहेंगी और खुलने का क्रम रोटेशन के आधार पर होगा.

Related Articles

Back to top button