Breaking
SMS में मंथन ”कार्यक्रम के अन्तर्गत अनलीश योर बेस्ट सेल्फ शीर्षक पर व्याख्यान आयोजितऑपरेशन सिंदूर आत्मनिर्भर भारत की सफलता का उदाहरण है – सीएम योगीदुशांबे ग्लेशियर सम्मेलनः भारत ने जलवायु कार्रवाई के प्रति जताई प्रतिबद्धताभारत बना रहा अपना 5th जेन फाइटर जेटविधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना के नेतृत्व में निकली अद्भुत तिरंगा यात्राभारतीय प्रतिनिधिमंडल ने जापान में पाकिस्तान के झूठे नैरेटिव का किया पर्दाफाशहम भविष्य में किसी भी मिशन के लिए तैयार -भारतीय सेनाहमने पाकिस्तान की चाइनीज़ मेड PL-15 मिसाइल को मार गिरायाभारत के एयरडिफ़ेंस सिस्टम को भेदना नामुंकिन-सेनाआतंकवाद के ख़िलाफ़ लड़ाई जारी-सेना
Breaking Newsअपराधउत्तर प्रदेशराज्य

यूपी का हाल बेहाल,रिश्वत लेते दरोगा समेत दो अन्य कर्मचारी धरे गए |

लखनऊ ,: प्रशासन की ढिलाई कहे या बेख़ौफ़ पुलिस की कारगुज़ारी ,इन दिनों उत्तर प्रदेश पुलिस का भ्रष्टाचारअपने चरम पर है रंगे हाथो पकडे गए कर्मचारी , यूपी के निवारण संगठन (एसीओ) ने शुक्रवार को दरोगा समेत तीन सरकारी कर्मचारियों को घूस लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। इसमें दरोगा शौकेंद्र कुमार को रामपुर से, राजस्व लेखपाल रियासत अली को सहारनपुर से और सिंचाई विभाग के वरिष्ठ सहायक विनोद कुमार को गोरखपुर से गिरफ्तार किया गया। एसएसपी राजीव मल्होत्रा के निर्देशन में एसीओ की अलग-अलग इकाइयों ने इन कार्रवाइयों को अंजाम दिया।
रामपुर जिले के स्वार थाने में तैनात दरोगा (सब इंस्पेक्टर) शौकेंद्र कुमार को 20 हजार रुपये घूस लेते थाना परिसर से गिरफ्तार किया गया। सहारनपुर जिले की बेहट तहसील के शाहपुर बांस क्षेत्र में तैनात राजस्व लेखपाल रियासत अली को पांच हजार रुपये घूस लेते गिरफ्तार किया गया। वह शिकायतकर्ता से दाखिल खारिज के लिए रकम ले रहे थे। उसे बेहट तहसील के सामने ताज ढाबे से दबोचा गया। गोरखपुर जिले में सिंचाई कार्यशाला में वरिष्ठ सहायक के पद पर तैनात विनोद कुमार को 4700 रुपये घूस लेते गिरफ्तार किया गया। वह शिकायतकर्ता अखिलेश कुमार राय से उसकी पत्नी के इलाज की चिकित्सा प्रतिपूर्ति की धनराशि 47600 रुपये की स्वीकृति के बदले यह रकम ले रहे थे।

Related Articles

Back to top button