Breaking
पीएम पर भड़के राहुल गाँधी, नीट पेपर लीक पर एजुकेशन मिनिस्टर को बर्खास्त करने की करी मांगविराट कोहली ने संन्यास की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, बोले- मुझे बार-बार काबिलियत साबित करने की ज़रूरत नहींVirat Kohli ने संन्यास की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, बोले- मुझे बार-बार काबिलियत साबित करने की ज़रूरत नहींAKTU के वाइस चांसलर प्रो0 जे पी पांडेय का कार्यकाल 6 महीने बढ़ा‘धार का भोजशाला मंदिर है…’ हाई कोर्ट का बड़ा फैसला, हिंदू पक्ष की मांग मंजूर, मुस्लिम पक्ष सुप्रीम कोर्ट गयाEarly News Hindi Daily E-Paper 15 May 2026पीएम ने किआ अपना काफिला आधा, जाने कितनी गाड़ियां और कमांडो चलेंगे?भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी ने प्रतीक यादव के निधन पर उनके आवास पर पहुंचकर शोक व्यक्त कियाभारत की एनर्जी सप्लाई पर आंच नहीं आने देंगे- रूसी विदेश मंत्रीअखिलेश सौतेले भाई प्रतीक यादव का निधन, क्या नुकसान बनी मौत की वजह?
उत्तर प्रदेशदिल्ली/एनसीआरराज्य

Kovid नियमों के उल्लंघन के आरोप में दिल्ली के उप मुख्यमंत्री पर केस दर्ज

आगरा । आम आदमी पार्टी (आप) द्वारा ताज शहर में हजारों पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ निकाली गई ‘तिरंगा यात्रा’ के बाद दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, संजय सिंह और 17 अन्य के खिलाफ सोमवार को लोहा मंडी थाने में एफआईआर दर्ज की गई। 450 अज्ञात लोगों के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज की गई है।

पार्टी के लोगों पर आरोप है कि रविवार को हुई रैली में पार्टी को जितने लोगों की परमिशन में दी गई थी, यात्रा में उससे ज्यादा लोग थे। आरोपियों पर कोविड -19 मानदंडों का उल्लंघन करने का आरोप लगाया गया है। लखनऊ के बाद आगरा में यह दूसरी तिरंगा संकल्प यात्रा थी, जिसमें हजारों लोगों ने राष्ट्रीय तिरंगे के साथ भाग लिया था।

आप के एक सदस्य ने कहा कि स्पष्ट रूप से यात्रा की सफलता ने उत्तर प्रदेश में भाजपा सरकार को परेशान कर दिया है।

साथ ही उन्होंने आगे यह भी कहा कि जब केंद्रीय मंत्री एसपी सिंह बघेल की यात्रा में भी हजारों लोग और वाहन थे, वह भी तो सभी महामारी मानदंडों और धारा 144 का घोर उल्लंघन था, लेकिन तब कोई कार्रवाई नहीं की गई।

Related Articles

Back to top button