Breaking
Axiom 4 Space Mission: लखनऊ के शुभांशु शुक्ला हुए अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन के लिए रवानाकहीं ये वर्ल्ड वॉर की दस्तक तो नहीं? ईरान ने किया अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर हमला११वें अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस का एस.एम.एस में आयोजनअंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर एकेटीयू ने सूर्य नमस्कार का बनाया रिकॉर्डएसआरएमयू में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का हुआ आयोजनअहमदाबाद प्लेन क्रैश: लंदन जाता प्लेन उड़ते ही हॉस्टल पर जा गिरा, 242 की मौतफिर से टल गया लखनऊ के शुभांशु शुक्‍ला का स्पेस मिशन मिशन, Axiom-4 में आई तकनीकी खराबीजीत के जश्न के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास मची भगदड़, 11 की मौत18 साल के इंतजार के बाद आरसीबी ने थामी ट्रॉफी, पहली बार जीता आईपीएल का खिताबSMS में मंथन ”कार्यक्रम के अन्तर्गत अनलीश योर बेस्ट सेल्फ शीर्षक पर व्याख्यान आयोजित
Breaking Newsउत्तर प्रदेशराज्य

लखनऊ में एक ही परिवार के 3 लोग कोरोना संक्रमित पाए जाने से दहशत का माहौल ।

लखनऊ : केंद्र सरकार ने जिस प्रकार कोरोना संक्रमण पर काबू पाने के दावे किये वो कहाँ तक सही हैं ,इसका अंदाजा बढ़ते हुए नये केस, और मरीज़ों की संख्या से लगा़या जा सकता है, वैसे तो सूत्रों की माने तो उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण के मामले जहां पर कम होते जा रहे हैं वहीं अचानक राजधानी लखनऊ के जानकीपुरम में कोरोना (Corona) के 3 नए मरीज मिलने से हड़कंप
मच गया.एक ही परिवार के 3 लोगों में वायरस की पुष्टि हुई है. संक्रमण की जानकारी मिलते ही स्वास्थ्य विभाग (health department) भी अलर्ट हो गया, जिसके बाद संक्रमित मरीजों को होम आइसोलेशन में रखा गया है. बता दें कि लखनऊ में कोरोना के एक्टिव मरीजों की संख्या 19 हो गई है.
दिल्ली में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 47 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद यह आंकड़ा 14,40,575 हो गया है. स्वास्थ्य विभाग के अनुसार अब तक 14.15 लाख मरीज संक्रमण से ठीक हो चुके हैं.
गुजरात में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 23 मामले सामने आए हैं, जिसके बाद यह आंकड़ा 8,27,112 हो गया है. यहां कोरोना से अब तक 10 हजार से ज्यादा लोग अपनी जान गवा चुके हैं. तो वहीं अब तक 8,16,710 मरीज ठीक हुए हैं.
पंजाब में बीते 24 घंटों में कोरोना का 38 नए मामले सामने आए हैं, तो वहीं एक मरीज की जान गई है.
देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 11,106 नए केस सामने आए हैं, जबकि 459 मरीजों की मौत हो गई. तो वहीं 12,789 लोग कोरोना से ठीक हुए हैं. भारत में कोविड 19 के एक्चिव केसों की संख्या 1,26,620 है. बता दें कि लखनऊ (lucknow) में कोरोना (Corona) के एक्टिव मरीजों की संख्या 19 हो गई है.

Related Articles

Back to top button