Breaking
तनाव के बीच भारत की बड़ी कामयाबी, Hormuz जलडमरूमध्य पार कर मुंबई पहुंचा 9 वां LPG टैंकरNitish कल लेंगे शपथ, 15 April को मिलेगा नया मुख्यमंत्री!Strait Of होर्मुज में फिर गहराया संकट! ईरान ने होर्मुज़ जलडमरूमध्य किया बंद, सीज़फ़ायर पर मंडराए संकट के बादलएक डिवाइस ने कैसे पूरे ईरानी सैनिकों को छकाया ? पलक झपकते ही हो गया दुनिया का सबसे हैरतअंगेज रेस्क्यूपाक हैंडलर के निर्देश पे आगजनी कर दहशत व आतंक फ़ैलाने वाला गिरोह यूपी एटीएस द्वारा गिरफ्तारसनराइजर्स हैदराबाद ने कोलकाता नाइट राइडर्स को 65 रन से हरायारामायण फिल्म का जारी हुआ टीज़र, प्रभु राम के रूप में दिखेंगे रणबीर कपूरसऊदी अरब ने हवा में मार गिराए ईरान के 2 ड्रोनमोबाइल एप्लिकेशन के माध्यम से होगी जनगणना, 1 अप्रैल से 30 सितंबर तक चलेगा पहला चरणईरान की अमेरिका धमकी- हमारी जमीन पर आए तो वापस नहीं लौट पाएंगे US सैनिक
अंतर्राष्ट्रीय

‘नॉट माइ किंग’ की तख्तियां लेकर राजशाही विरोधी ग्रुप ने किया किंग चार्ल्स III का विरोध

नई दिल्ली। किंग चार्ल्स III को गुरुवार को लंदन के उत्तर में मिल्टन केन्स शहर में दौरान राजशाही विरोधी कार्यकर्ताओं के एक समूह का सामना करना पड़ा.  यह तब हुआ जब किंग चार्ल्स III अपनी गाड़ी से उतर कर जा रहे थे. प्रदर्शनकारियों का एक समूह जिसके सदस्यों ने हाथों में विशेष पीले रंग की तख्तियां ली हुई थीं जिन पर लिखा था ‘नॉट माई किंग’ वहां मौजूद भीड़ में शामिल हो गया.

एएफपी के मुताबिक यह प्रदर्शन ‘रिपब्लिक’ नाम के एक ग्रुव द्वारा आयोजित किया गया था. यह ग्रुप राजशाही को समाप्त करने की मांग करता है. स्थानीय समाचार पत्र मिल्टन कीन्स सिटीजन ने बताया कि चार्ल्स ने करीब 20 प्रदर्शनकारियों के ग्रुप की अनदेखी की.रिपब्लिक के नेता ग्राहम स्मिथ ने ट्विटर पर लिखा: ‘मैंने चार्ल्स से पूछा कि वह राज्याभिषेक पर पैसा क्यों बर्बाद कर रहे हैं. वह जवाब नहीं देना चाहते थे.‘ उन्होंने कहा, ‘हम यह संदेश देने के लिए दृढ़ हैं कि रॉयल्स के खिलाफ विरोध करना ठीक है.‘

रिपब्लिक ने घोषणा की है कि वह 6 मई को राज्याभिषेक पर विरोध प्रदर्शन करेगा.

बता दें सितंबर में एलिजाबेथ द्वितीय की मौत ने चार्ल्स और उनकी रानी पत्नी कैमिला के तहत रॉयल्स के भविष्य पर सवाल उठ रहे हैं. प्रिंस हैरी और मेघान मार्ले की आलोचना और प्रिंस एंड्रयू के खिलाफ यौन अपराध के आरोपों से परिवार हिल गया है.

रानी की मृत्यु के बाद से, कई एंटी रॉयल प्रदर्शनकारियों को एकल धरना देने के लिए गिरफ्तार किया गया है. ऐसा  विरोध प्रदर्शनों पर कानून को सख्त बनाने के बाद किया गया.

Related Articles

Back to top button