Breaking
‘धुरंधर रॉ और अनदेखा’ देख भड़के दर्शक, बोले- ‘नया कुछ नहीं’रूस ने यूक्रेन युद्ध के लिए 217 भारतीयों को जबरदस्ती बनाया फौजी, 49 की मौतराष्ट्रपति भवन में पद्मा अवार्ड्स 2026 का आयोजन, दिग्गजों को मिला सम्मानगृह मंत्री परमेश्वर का ‘Cockroach Janta Party’ पर एक्शन, बोले- पुलिस का फैसला स्वतंत्रनेटफ्लिक्स पर रिलीज़ हुई ‘Dhurandhar: Raw and Undekha’, जाने क्या है खासह्यूमन ट्रैफिकिंग पर सुप्रीम कोर्ट का आदेश, 4 हफ्ते में AHTU बनाने को बोलापुलवामा हमले से जुड़ा आतंकवादी हमज़ा बुरहान पाकिस्तान में ढेर, हमलावरों ने गोलियों से किया छल्लीसीएम रेखा का ऐलान, दिल्ली में पानी-सीवर कनेक्शन सस्ताEarly News Hindi Daily E-Paper 20 May 2026वियतनाम के साथ रक्षा मंत्री की इमरजेंसी मीटिंग
Breaking Newsउत्तर प्रदेशराज्य

प्रदूषण की समस्या के स्थायी निदान के लिए प्रयास की आवश्यकता,योगी आदित्यनाथ ।

लखनऊ, : उत्तर प्रदेश के जिलों में लगातार बढ़ते वायु प्रदूषण पर मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने अधिकारियों को तत्काल रोक लगाने के लिए निर्देश दिया है।दिवाली के बाद से जिस प्रकार मौसम मे बदलाव आया है, लेकिन इसके साथ ही प्रदूषण भी एक बड़ी समस्या बन गई है ।

सीएम योगी आदित्यनाथ ने लोक भवन में शीर्ष अधिकारियों के साथ बैठक में एनसीआर में प्रदूषण को रोकने के लिए योजनाबद्ध प्रयासों की आवश्यकता पर निर्देश दिया।

इस बैठक में मुख्यमंत्री ने कहा कि लोगों को निजी वाहनों के बजाय सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करने के लिए प्रोत्साहित करें। इसके साथ ही पराली न जलाने के लिए किसानों से संपर्क करें। जिससे कि इस बड़ी समस्या पर शीघ्र ही अंकुश लग सके।
सीएम योगी आदित्यनाथ ने इसके साथ ही सभी जिलों में जिला कृषि अधिकारियों को किसानों के साथ लगातार सम्पर्क में रहने का भी निर्देश दिया है। पराली न जलाने के लिए किसानों से संवाद किया जाए।

राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में प्रदूषण की समस्या के स्थायी निदान के लिए नियोजित प्रयास की आवश्यकता है। लोगों को निजी वाहन के स्थान पर परिवहन के सार्वजनिक साधनों के प्रयोग के लिए प्रोत्साहित करें।

Related Articles

Back to top button