Breaking
Axiom 4 Space Mission: लखनऊ के शुभांशु शुक्ला हुए अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन के लिए रवानाकहीं ये वर्ल्ड वॉर की दस्तक तो नहीं? ईरान ने किया अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर हमला११वें अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस का एस.एम.एस में आयोजनअंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर एकेटीयू ने सूर्य नमस्कार का बनाया रिकॉर्डएसआरएमयू में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का हुआ आयोजनअहमदाबाद प्लेन क्रैश: लंदन जाता प्लेन उड़ते ही हॉस्टल पर जा गिरा, 242 की मौतफिर से टल गया लखनऊ के शुभांशु शुक्‍ला का स्पेस मिशन मिशन, Axiom-4 में आई तकनीकी खराबीजीत के जश्न के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास मची भगदड़, 11 की मौत18 साल के इंतजार के बाद आरसीबी ने थामी ट्रॉफी, पहली बार जीता आईपीएल का खिताबSMS में मंथन ”कार्यक्रम के अन्तर्गत अनलीश योर बेस्ट सेल्फ शीर्षक पर व्याख्यान आयोजित
उत्तर प्रदेश

यूपी में खत्म हुआ रविवार का लॉकडाउन, अब गुजारना होगा इन नियमों से

यूपी: कोरोना की दूसरी लहर (Corona Second Wave) पर काबू पाने के बाद योगी सरकार (Yogi Government) ने रक्षा बंधन से वीकेंड लॉकडाउन (Weekend Lockdown) खत्म करने का फैसला लिया है. रविवार से प्रदेश में अब हर दिन बाजार खुल सकेंगे. हालांकि रात्रिकालीन कर्फ्यू अभी जारी रहेगा. राज्य सरकार ने यह फैसला कोरोना के नए मामलों में लगातार आ रही कमी के मद्देनजर लिया है. बीते 14 अगस्त से शनिवार का लॉकडाउन खत्म कर दिया गया था. अब रविवार का भी लॉकडाउन खत्म हो गया है. रात्रि 10 बजे से सुबह 6 बजे तक का कर्फ्यू जारी रहेगा.

 

अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी की ओर से शासनादेश के अनुसार पूरे सप्ताह सुबह छह बजे से रात्रि 10 बजे तक कोविड गाइडलाइन पालन करने की शर्त पर सभी गतिविधियों की अनुमति दी गई है. प्रत्येक बाजारों में पूर्व की भांति साप्ताहिक बंदी यथावत लागू रहेगी. इससे पहले 11 अगस्त को सरकार ने शनिवार की साप्ताहिक बंदी समाप्त कर दी थी. हालांकि इस दौरान दो गज की दूरी बनाए रखने, मास्क लगाने और सैनिटाइजर का प्रयोग करने का निर्देश भी दिया गया है. सरकार के इस फैसले से व्यापारियों को काफी राहत मिली है.

 

सीएम योगी ने दिए ये निर्देश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि एग्रेसिव ट्रेसिंग, टेस्टिंग और ट्रीटमेंट के साथ-साथ तेज टीकाकरण की नीति को उत्तर प्रदेश ने बेहतर ढंग से क्रियान्वित किया है. प्रदेश में अब तक 07 करोड़ 01 लाख 69 हजार से अधिक कोविड सैम्पल की जांच की जा चुकी है, तो 06 करोड़ 24 लाख से अधिक वैक्सीन लगाई जा चुकी हैं. 05 करोड़ 26 लाख से अधिक प्रदेशवासियों ने कम से कम वैक्सीन की एक डोज प्राप्त कर ली है, जबकि टीके की दोनों डोज प्राप्त करने वालों की संख्या एक करोड़ के पार हो गई है.

Related Articles

Back to top button