Breaking
Axiom 4 Space Mission: लखनऊ के शुभांशु शुक्ला हुए अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन के लिए रवानाकहीं ये वर्ल्ड वॉर की दस्तक तो नहीं? ईरान ने किया अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर हमला११वें अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस का एस.एम.एस में आयोजनअंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर एकेटीयू ने सूर्य नमस्कार का बनाया रिकॉर्डएसआरएमयू में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का हुआ आयोजनअहमदाबाद प्लेन क्रैश: लंदन जाता प्लेन उड़ते ही हॉस्टल पर जा गिरा, 242 की मौतफिर से टल गया लखनऊ के शुभांशु शुक्‍ला का स्पेस मिशन मिशन, Axiom-4 में आई तकनीकी खराबीजीत के जश्न के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास मची भगदड़, 11 की मौत18 साल के इंतजार के बाद आरसीबी ने थामी ट्रॉफी, पहली बार जीता आईपीएल का खिताबSMS में मंथन ”कार्यक्रम के अन्तर्गत अनलीश योर बेस्ट सेल्फ शीर्षक पर व्याख्यान आयोजित
अर्ली बिज़नेसराष्ट्रीय

अन्तरिम बजट 2024 में मध्यम वर्ग के लिए क्या हो सकता है खास, जाने क्या चाहती है जनता

नई दिल्ली। 1 फरवरी, 2024 को आने वाले बजट को केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण वित्त वर्ष 2024-25 के लिए अपना 6वां और मोदी 2.0 सरकार के कार्यकाल का 5वां व अंतिम अंतरिम केंद्रीय बजट पेश करेंगी। जिसमें मध्यम वर्ग के लिए और उसके अलावा लोकलुभावन घोषणाएं की जा सकती हैं। क्योंकि यह आम चुनाव 2024 से पहले अंतरिम बजट है और पिछली 2 पारियों से सत्तारूढ़ एनडीए के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 10 वर्षीय कार्यकाल का दसवां और अंतिम अंतरिम बजट है। 

इसलिए वित्त विशेषज्ञों द्वारा अनुमान लगाए जा रहे हैं कि कांग्रेस नीत विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन की हवा निकालने के लिए भाजपा नीत एनडीए गठबंधन की मोदी सरकार की वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण कुछ संभावित जनकल्याणकारी घोषणाएं कर सकती हैं, क्योंकि बजट पूर्व समीक्षा के दौरान विभिन्न दबाव समूहों द्वारा कुछ मांगें उनके या उनके प्रतिनिधियों के समक्ष रखी गई हैं। ये ऐसी मांगें हैं जो देश में बढ़ती बेरोजगारी और कमरतोड़ महंगाई की मार झेल रहे मध्यम वर्ग व निम्न मध्यम वर्ग को सीधे  प्रभावित करेंगी, क्योंकि आज यह वर्ग बड़ा और संगठित वोट बैंक में तब्दील हो चुका है। पिछले 10 सालों से यह वर्ग मोदी सरकार का कट्टर समर्थक बना हुआ है। इसलिए उसकी विभिन्न उम्मीदें अस्वाभाविक भी नहीं हैं।

Related Articles

Back to top button