Breaking
राम मंदिर ट्रस्ट से चंपत राय और अनिल मिश्रा ने दिया इस्तीफ़ा2027 और 2029 की तैयारी में UP BJP, नीरज सिंह और पूजा पाल बने प्रदेश उपाध्यक्ष, हटे कई पुराने नामAyodhya Ram Mandir चढ़ावा कांड में एक्शन, SIT रिपोर्ट के आधार पर 8 आरोपी गिरफ्तारलखनऊ अग्निकांड में SIT को 7 दिन में CM योगी को देनी है रिपोर्टलखनऊ में जो हुआ वो सामान्य घटना नहीं- अखिलेशRam Mandir Donation Scam: SIT रिपोर्ट आई, कब होगी कार्रवाई? चढ़ावा चोरी पर UP सरकार के सामने क्या खुलासा हुआलखनऊ अग्निकांड में 15 छात्रों की गई जान जबकि 9 घायलभारत में दुनिया से एक दिन पहले रिलीज़ होगी टॉम हॉलैंड की ‘Spider-Man: Brand New Day’अमेरिका और ईरान के बीच युद्ध विराम समझौता तय, यूरोप में होंगे हस्ताक्षरइंडियन नेवी ने जहाज से निकाल लाई जिंदा मिसाइल, हादसे को टाला
Breaking NewsMain slideअर्ली बिज़नेसउत्तर प्रदेश

प्रभारी मंत्री एके शर्मा ने पीएम सूर्य घर योजना में और प्रगति लाने के दिए निर्देश

उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री तथा जौनपुर जनपद के प्रभारी मंत्री ए.के. शर्मा की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में जनपद के विकास कार्यों की समीक्षा बैठक हुई।

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

लखनऊ/जौनपुर।उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री तथा जौनपुर जनपद के प्रभारी मंत्री  ए.के. शर्मा की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में जनपद के विकास कार्यों की समीक्षा बैठक हुई। बैठक में प्रभारी मंत्री  के द्वारा कृषि विभाग की समीक्षा करते हुए जिले में खाद और उर्वरक उपलब्धता के सन्दर्भ में जानकारी ली गयी। उपनिदेशक कृषि के द्वारा अवगत कराया गया कि जनपद में खाद उर्वरक के संबंध में किसी भी प्रकार की समस्या नहीं है।

बिजली विभाग की समीक्षा करते हुए प्रभारी मंत्री के द्वारा निर्देश दिए गए कि बिजली के खंभों में शत प्रतिशत तार लगाए जाने का कार्य पूर्ण करें। उन्होंने कहा कि गर्मी का मौसम आने वाला है इसके दृष्टिगत ट्रांसफार्मर की क्षमता वृद्धि, जर्जर तार बदलने सहित अन्य सभी प्रकार की आवश्यक तैयारियां समय से सुनिश्चित कर ले। गर्मी में जनपद वासियों को बिजली के संबंध में किसी भी प्रकार की समस्या का सामना न करना पड़े।

बिजली के छोटे बकायेदारों के कनेक्शन ना काटे जायें-

प्रभारी मंत्री एके शर्मा के द्वारा निर्देश दिया गया कि बिजली के छोटे बकायदारों का विद्युत कनेक्शन न काटा जाए। इसके साथ ही उन्होंने स्मार्ट मीटर में आने वाली समस्याओं को दूर के लिए एक्सईएन को निर्देशित किया कि त्रुटि रहित बिल ही निर्गत की जाए। उन्होंने कहा कि जो भी विद्युत सम्बन्धित समस्याएं आ रही है उनकी जॉच कराकर निस्तारण कराया जाए।

प्रभारी मंत्री के द्वारा पीडब्ल्यूडी के कार्यों की समीक्षा के दौरान जिलाधिकारी द्वारा अवगत कराया गया कि कुंभ के दृष्टिगत सड़कों के मरम्मत के सन्दर्भ में अच्छा कार्य किया जा रहा है। मुंगराबादशाहपुर में ट्रैफिक व्यवस्था ठीक कराई गई है, वहां पर अतिक्रमण हटवाकर, सड़क के बीच बिजली के खंभे हटवाकर ट्रैफिक व्यवस्था में सुधार लाया गया है।


अधिशासी अधिकारी नगर पालिका परिषद जौनपुर के द्वारा अवगत कराया गया कि कुंभ के दृष्टिगत दो स्वागत शिविर बनाए गए हैं, जहां पर  मोबाइल टॉयलेट, पेयजल सहित अन्य सुविधाओं की व्यवस्था की गई है।
जल जीवन मिशन की समीक्षा करते हुए प्रभारी मंत्री जी के द्वारा निर्देश दिए गए कि सड़कों के रेस्टोरेशन और जलापूर्ति और ओवरहेड टंकी के निर्माण में प्रगति लाए और जो भी कार्य किया जाए गुणवत्तापूर्ण रहे।

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र महाराजगंज में चिकित्सकों की कमी दूर करने के निर्देश मुख्य चिकित्साधिकारी को दिए। प्रभारी मंत्री जी के द्वारा निर्देश दिए गए कि जनपद के लिए उद्यमी योजना अत्यंत उपयोगी हो सकता है, उन्होंने जनपद के युवाओं से भी अपील की कि आगे बढ़कर इस योजना का लाभ अधिक से अधिक संख्या में उठाएं। उन्होंने पीएम सूर्य घर योजना में भी प्रगति लाए जाने के निर्देश दिए।

उद्यमी तथा स्वयं सहायता समूहों को प्रोत्साहित किया जाए। इस अवसर पर सांसद राज्यसभा सीमा द्विवेदी, विधायक मड़ियाहूं डा0 आर.के पटेल, एमएलसी  बृजेश सिंह ’’प्रिन्सू’’, जिलाध्यक्ष बीजेपी पुष्पराज सिंह, जिलाधिकारी डा0 दिनेश चन्द्र, पुलिस अधीक्षक डा0 कौस्तुभ, मुख्य विकास अधिकारी साईं तेजा सीलम, ज्वाइट मजिस्ट्रेट इशिता किशोर सहित अन्य अधिकारीगण, कर्मचारीगण उपस्थित रहे।

Related Articles

Back to top button