Breaking
UP MLC Election Results 2026 Live: मेरठ-बरेली में बीजेपी की जीत, प्रधानमंत्री मोदी के क्षेत्र वाराणसी शिक्षक सीट पर सपा का कब्जाएमएलसी चुनाव- बैलेट से चुनाव होने पर भी कांग्रेस एक भी सीट नहीं जीत पाई- BJPMLC Election Results 2026 LIVE: UP की 4 सीटों पर जीती भाजपा , वाराणसी में सपा की जीत , पटना में JDU ने लहराया झंडायूपी विधान परिषद चुनाव 2026: काशी में ही भाजपा की हार, सपा जीती शिक्षक एमएलसी सीटअमित शाह मानहानि केस में राहुल गाँधी को सुल्तानपुर की MP MLA कोर्ट ने किया बरीकाँग्रेस की राजनीति का स्तर हर रोज़ गिर रहा है- राजनाथ सिंहबीजेपी को बड़ा झटका, सुतानपुर MP MLA कोर्ट ने राहुल गाँधी को किया बरी।सर्बिआ में अलेक्जेंडर वुसिक ने मानी हार, छात्र आंदोलन बढ़ेगा आगेसुल्तापुर एमपी एमएलए कोर्ट से मानहानि केस में राहुल गाँधी बरीकांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बयान से बवाल, -माफी मांगें, नहीं तो प्रदर्शन- BJP
उत्तर प्रदेश

सब्जी पर रेट गिराने से नाराज किसानों ने सड़क पर फेंकी सब्जी

यूपी: शनिवार को भी ऐसा ही हुआ. बारिश के बाद किसान जब अपनी सब्जी ट्रैक्टर में भरकर बेचने आए तो आढ़तियों ने भाव एकदम गिरा दिए, जिससे गुस्साए किसानों ने सब्जियों को सड़क पर ही फेंक दिया. किसानों का कहना था कि उन्हें सब्जी मंडी में उपज की सही कीमत नहीं मिल पा रही है. विरोध स्वरूप वह लोगों को मुफ्त में सब्जी दे रहे हैं.

 

किसानों ने सरकार के खिलाफ भी नारेबाजी

किसानों ने इस दौरान सरकार के खिलाफ भी नारेबाजी की. किसानों का यह भी कहना है कि उत्तर प्रदेश सरकार और केंद्र सरकार किसानों की आय दोगुनी करने की बार-बार बात करती है लेकिन यहां तो सब्जी उत्पादन करने वाला किसान ही परेशान है. टूंडला और उसके आसपास के इलाकों में भिंडी, तोरई, लौकी, मिर्च, सब्जियों की फसल बहुत होती है. लेकिन अभी कुछ बरसात और कुछ आढ़तियों की मनमानी से सब्जी की कीमत नहीं मिल पा रही है.

 

वहीं, टूंडला स्थित सब्जी मंडी के सचिव कमलेश कुमार का कहना है कि सब्जियों की कीमत बिक्री सब्जियों की आवक और उपभोग पर निर्भर रहती है. जब सब्जी अधिक मात्रा में मंडी में आ जाती है तो उसके भाव गिर जाते हैं. और वैसे भी टूंडला की सब्जी मंडी देहात की मंडी कही जाती है, जहां आसपास के किसान ज्यादा आते हैं और इतनी बिक्री नहीं है. किसानों को यह चाहिए कि वह इस मंडी में सब्जी न ला कर सीधे फुटकर विक्रेताओं को अपनी सब्जी दे ताकि कीमत अच्छी मिले.

Related Articles

Back to top button