Breaking
CM धामी- अग्निवीर को 10% रिजर्वेशन देकर सुरक्षित करेंगे भविष्यईरान के मिसाइल हमले हुए कम, क्या है तेहरान की नई रणनीति?नहीं बढ़ेगा LPG गैस का दाम? सरकारी सूत्रों ने कहा- देश में पर्याप्त स्टॉकबुकिंग में आ रही है समस्या, कई जगह गैस वेंडर नहीं उठा रहे फ़ोनकई जगह होटल और रेस्ट्रोरेंट एलपीजी गैस की किल्लत से बंदEarly News Hindi Daily E-Paper 11 March 2026पाक एजेंसी ISI के लिए जासूसी करने वाला आदर्श कुमार उर्फ ​​लकी पुलिस की गिरफ्त मेंजंग के बीच तेल-गैस की किल्लत, क्‍या भारत में भी बढ़ेंगे दाम?T20 वर्ल्ड कप फाइनल में पर भारत की एकतरफा जीत, लगातार दो बार जीतने वाली बनी पहली टीमईरान के राष्ट्रपति का ऐलान, कहा- जब तक पड़ोसी देशों की ओर से ईरान पर नहीं होता हमला, तब तक ईरान हमला करेगा बंद
दिल्ली/एनसीआरराष्ट्रीय

भारत में कोरोना के संक्रमितों में आई कमी, 24 घंटे में कोरोना के 1.86 लाख नए केस, 3660 की मौत

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क 

नई दिल्ली। भारत में Covid-19 की दूसरी लहर का कहर अब धीरे-धीरे थमने लगा है और नए मामलों के साथ मौत के आंकड़ों में भी बड़ी गिरावट आई है. देशभर में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 1.86 लाख नए मामले दर्ज किए गए हैं, जबकि 3660 लोगों की मौत हुई है. इससे पहले गुरुवार (27 मई) को जारी आंकड़ों के अनुसार, देशभर में 2.11 लाख नए केस सामने आए थे और 3842 मरीजों की जान गई थी. वहीं 26 मई को 2.08 लाख नए केस दर्ज किए गए थे और 4157 संक्रमितों की मौत हुई थी.

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, पिछले 24 घंटे में भारत में 1 लाख 86 हजार 364 लोग कोरोना वायरस (Coronavirus) से संक्रमित हुए है, जबकि इस दौरान 3660 लोगों की जान गई. इसके बाद भारत में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 2 करोड़ 75 लाख 55 हजार 457  हो गई है, जबकि 3 लाख 18 हजार 895 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं.

आंकड़ों के अनुसार, देशभर में पिछले 24 घंटे में 2 लाख 59 हजार 459 लोग ठीक हुए, जिसके बाद कोविड-19 से ठीक होने वाले लोगों की संख्या 2 करोड़ 48 लाख 93 हजार 410 हो गई है. इसके साथ ही देशभर में एक्टिव मामलों (Coronavirus Active Cases in India) में लगातार गिरावट हुई है और देशभर में 23 लाख 43 हजार 152 लोगों का इलाज चल रहा था.(Coronavirus 2nd Wave)

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना केसों में लगातार कमी आ रही है और पिछले 24 घंटे में कोरोना के 1072 केस आए हैं, जबकि 117 मौतें दर्ज की गई. 30 मार्च के बाद एक दिन में सबसे कम मामले सामने आए हैं, वहीं 15 अप्रैल के बाद सबसे कम मौत का आंकड़ा हैं. बता दें कि दिल्ली में 30 मार्च को 992 केस सामने आए थे, वहीं 15 अप्रैल को राजधानी में 112 संक्रमितों की मौत हुई थी. दिल्ली में संक्रमण दर घटकर 1.53 फीसदी हो गई है, जो 24 मार्च के बाद सबसे कम है. 24 मार्च को दिल्ली में संक्रमण दर 1.52 फीसदी थी.

Related Articles

Back to top button