Breaking
अहमदाबाद प्लेन क्रैश: लंदन जाता प्लेन उड़ते ही हॉस्टल पर जा गिरा, 242 की मौतफिर से टल गया लखनऊ के शुभांशु शुक्‍ला का स्पेस मिशन मिशन, Axiom-4 में आई तकनीकी खराबीजीत के जश्न के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास मची भगदड़, 11 की मौत18 साल के इंतजार के बाद आरसीबी ने थामी ट्रॉफी, पहली बार जीता आईपीएल का खिताबSMS में मंथन ”कार्यक्रम के अन्तर्गत अनलीश योर बेस्ट सेल्फ शीर्षक पर व्याख्यान आयोजितऑपरेशन सिंदूर आत्मनिर्भर भारत की सफलता का उदाहरण है – सीएम योगीदुशांबे ग्लेशियर सम्मेलनः भारत ने जलवायु कार्रवाई के प्रति जताई प्रतिबद्धताभारत बना रहा अपना 5th जेन फाइटर जेटविधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना के नेतृत्व में निकली अद्भुत तिरंगा यात्राभारतीय प्रतिनिधिमंडल ने जापान में पाकिस्तान के झूठे नैरेटिव का किया पर्दाफाश
अंतर्राष्ट्रीय

भारत ने पकड़े दो बांग्लादेशी जहाज़

अनधिकृत रूप से पकड़ रहे थे मछली

 

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

नई दिल्ली। भारतीय तट रक्षक (आईसीजी) ने 9 दिसंबर को दो बांग्लादेशी मछली पकड़ने वाले ट्रॉलरों को रोका और भारतीय जल क्षेत्र में अनधिकृत मछली पकड़ने में लगे 78 मछुआरों को हिरासत में लिया। यह ऑपरेशन अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (आईएमबीएल) पर नियमित गश्त के दौरान सामने आया। आईसीजी जहाज ने भारतीय समुद्री क्षेत्र में संदिग्ध गतिविधि की पहचान की और तुरंत दो ट्रॉलरों को रोक लिया, जिनकी पहचान एफवी लैला-2 और एफवी मेघना-5 के रूप में की गई, दोनों बांग्लादेश में पंजीकृत हैं। निरीक्षण करने पर, जहाज अवैध मछली पकड़ने की गतिविधियों में शामिल पाए गए।
एफवी लैला-2 में चालक दल के 41 सदस्य सवार थे, जबकि एफवी मेघना-5 में 37 लोग सवार थे। आईसीजी ने आगे की जांच के लिए ट्रॉलरों को ओडिशा के पारादीप बंदरगाह तक पहुंचाया। मछुआरों और जहाजों पर भारतीय समुद्री क्षेत्र अधिनियम, 1981 के तहत मामला दर्ज किया गया है। तटरक्षक बल ने एक बयान में कहा कि यह ऑपरेशन समुद्र में अनधिकृत घुसपैठ और अवैध गतिविधियों को रोकने में आईसीजी की तीव्र सतर्कता और त्वरित प्रतिक्रिया को उजागर करता है, भारत की समुद्री सीमाओं की सुरक्षा और इसके जल की सुरक्षा सुनिश्चित करने की अपनी प्रतिबद्धता को रेखांकित करता है।

 

Related Articles

Back to top button