Breaking
2027 में 2017 दोहराना है, हर विधानसभा में कमल खिलाना है- केशव प्रसाद मौर्ययूपी विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुटी भाजपा, बूथ स्तर तक संगठन को सक्रिय करने की रणनीति तैयारभाजपा षडयंत्र करके विधान परिषद चुनाव जीतना चाहती थी- अखिलेशUP MLC Election Results 2026 Live: मेरठ-बरेली में बीजेपी की जीत, प्रधानमंत्री मोदी के क्षेत्र वाराणसी शिक्षक सीट पर सपा का कब्जाएमएलसी चुनाव- बैलेट से चुनाव होने पर भी कांग्रेस एक भी सीट नहीं जीत पाई- BJPMLC Election Results 2026 LIVE: UP की 4 सीटों पर जीती भाजपा , वाराणसी में सपा की जीत , पटना में JDU ने लहराया झंडायूपी विधान परिषद चुनाव 2026: काशी में ही भाजपा की हार, सपा जीती शिक्षक एमएलसी सीटअमित शाह मानहानि केस में राहुल गाँधी को सुल्तानपुर की MP MLA कोर्ट ने किया बरीकाँग्रेस की राजनीति का स्तर हर रोज़ गिर रहा है- राजनाथ सिंहबीजेपी को बड़ा झटका, सुतानपुर MP MLA कोर्ट ने राहुल गाँधी को किया बरी।
उत्तर प्रदेश

लखनऊ: जल संसाधनों को अर्थ व्यवस्था से जोड़ना होगा- मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क: 

लखनऊ: नाबार्ड के सौजन्य से लखनऊ के एक पांच सितारा होटल में आयोजित के राज्य ऋण संगोष्ठी और ग्रामीण समृद्धि सम्मान समारोह 2022-2023 के दौरान  उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र ने जल संसाधनों को अर्थ व्यवस्था से जोड़ने पर बल देने को कहा। श्री मिश्र ने अपने वक्तब्य में बोलते हुए कहा कि पूर्वांचल के अधिकतर जिलों में पर्याप्त मात्रा में बड़े छोटे तालाब और जल के स्रोत उपलब्ध हैं। इनका रोजगार कि नगर से बेहतर उपयोग करना चाहिए। उन्होंने कहा कि बलिया, गाज़ीपुर, मऊ आजमगढ़ जौनपुर कुद्दीनगर देवरिया में उलब्ध जल के संसाधनों को अर्थ व्यवस्था से जोड़ना होगा।

किसानो को पांच मिनट में लोन देना होगा-

नाबार्ड के कार्यक्रम के दौरान अपने सम्बोधन में मुख्य सचिव ने कहा कि किसानो को ऋण लेने सबसे बड़ी चुनौतियां सामने आती हैं, किसानो को ऋण देने कि प्रक्रिया को और आसान बनाना होगा। हाईटेक तरीके से वेरिफिकेशन कर पांच मिनट में लोन देना होगा इस  अवधि को दो मिनट भी किया जा सकता है। इस अवसर मुख्यसचिव ने नाबार्ड द्वारा तैयार किये गए सताए फोकस पेपर 2023-24 का अनावरण भी किया। श्री मिश्र ने कि यह पेपर सूबे के निति निर्माताओं, कृषि विभाग तथा बैंकर्स का मार्गदर्शन कर  राज्य में ऋण प्रवाह को तेज करने कि दिशा में रोडमैप तैयार करने लिए मदतगार साबित होगा एवं उत्तर प्रदेश सरकार को अपने निवेश पोर्टफोलियो कि पहचान करने बहुत उपयोगी होगा।

 

Related Articles

Back to top button