Breaking
घरों पर पथराव, मजहबी नारेबाजी; जानें कैसे नागपुर में भड़की हिंसाहर्षोल्लास से मनाई गई होली, जुमे की नमाज भी शांति से की गई अदाहिमाचल प्रदेश: बिलासपुर में होली के दौरान कांग्रेस नेता के घर पर फायरिंग, हुए घायलभारत ने तीसरी बार चैंपिंयस ट्रॉफी किया अपने नामविधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना स्वच्छता और अनुशासन को लेकर सख़्त नाराज़प्रयागराज से निकली यात्रा का 3 मार्च को लखनऊ,में जोरदार स्वागतट्रम्प और जेलेंस्की के बीच ओवल ऑफिस में बहस, जाने उसके बाद जेलेंस्की ने क्या बोलाछात्रों को उद्देश्यपूर्ण एवं सर्वांगीण शिक्षा प्रदान करने में सी.एम.एस. अग्रणी है – जिलाधिकारी, लखनऊदिल्ली की अदालत ने लालू यादव, तेज प्रताप और हेमा यादव को जमीन के बदले नौकरी ‘घोटाले’ मामले को लेकर किया तलबयूपी बजट 2025 युवाओं, उद्यमियों और महिलाओं पर केंद्रित: योगी
राष्ट्रीय

अब केंद्र सभी राज्यों को देगा 75% फ्री वैक्सीन‘प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना’ दीपावली तक विस्तारित,CM योगी ने जताया आभार

‘दो गज की दूरी, मास्क है जरूरी’ एवं कोविड टेस्ट से न हिचकिचाए, अपनी बारी पर वैक्सीन जरूर लगवाएं -PM के आह्वान का पालन को योगी ने अनिवार्य बताया

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क 

लखनऊ: 07 जून, 2021 उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ  ने 18 वर्ष से अधिक आयु के सभी नागरिकों के लिए राज्यों को निःशुल्क कोरोना वैक्सीन उपलब्ध कराए जाने तथा ‘प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना’ को दीपावली तक विस्तारित किए जाने के भारत सरकार के निर्णयों के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी  के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त किया है।

 मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकारों को 18 से 44 वर्ष के युवाओं को वैक्सीन देने के लिए जो स्वतंत्रता दी गई थी, अनेक राज्य सरकारें ऐसी थी, जो इस अर्थ को वहन करने में दिक्कत महसूस कर रही थीं। उन्होंने राज्यों की इस समस्या के समाधान के लिए प्रधानमंत्री के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि 18 वर्ष से अधिक आयु के प्रत्येक नागरिक के लिए निःशुल्क वैक्सीन की घोषणा करके आगामी 21 जून से इसे लागू करने के लिए आज प्रधानमंत्री जी ने देश को आश्वस्त किया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के अन्तर्गत माह मई और जून का खाद्यान्न 80 करोड़ देशवासी प्राप्त कर रहे हैं। प्रधानमंत्री ने हर गरीब के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हुए ‘प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना’ को दीपावली तक आगे बढ़ाए जाने का निर्णय लिया है, ताकि संकट के समय किसी भी गरीब को भूखा न सोना पड़े और इस महामारी के खिलाफ देश की लड़ाई को मजबूती के साथ आगे बढ़ाया जा सके। इसके लिए उन्होंने प्रधानमंत्री जी के प्रति आभार व्यक्त किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री के मार्गदर्शन एवं नेतृत्व में पूरा देश कोरोना के खिलाफ लड़ाई को मजबूती से लड़ रहा है। कोरोना की प्रथम वेव में पूरे देश में जीवन और जीविका को सफलतापूर्वक बचाने के बाद जिस मजबूती के साथ देश को प्रधानमंत्री का यशस्वी नेतृत्व प्राप्त हुआ, उससे देश दूसरी लहर को भी पूरी तरह नियंत्रित करने के नजदीक है।


मुख्यमंत्री ने सभी प्रदेशवासियों से कोविड प्रोटोकाॅल का पालन करने की अपील करते हुए कहा कि कोरोना के खिलाफ लड़ाई में प्रधानमंत्री ने कोविड प्रोटोकाॅल का पालन करने का आह्वान किया है। ‘दो गज की दूरी, मास्क है जरूरी’ का पालन अनिवार्य रूप से किया जाए। कोई भी कोविड टेस्ट से न हिचकिचाए। अपनी बारी आने पर सभी लोग वैक्सीन अवश्य लें। किसी भी प्रकार की भ्रामक अफवाह में पड़ने के बजाय वैक्सीन का सुरक्षा कवच जरूर प्राप्त करें। उन्होंने उत्कृष्ट नेतृत्व और संवेदनशीलता के लिए प्रधानमंत्री के प्रति हृदय से आभार व्यक्त किया।

Related Articles

Back to top button