Breaking
Axiom 4 Space Mission: लखनऊ के शुभांशु शुक्ला हुए अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन के लिए रवानाकहीं ये वर्ल्ड वॉर की दस्तक तो नहीं? ईरान ने किया अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर हमला११वें अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस का एस.एम.एस में आयोजनअंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर एकेटीयू ने सूर्य नमस्कार का बनाया रिकॉर्डएसआरएमयू में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का हुआ आयोजनअहमदाबाद प्लेन क्रैश: लंदन जाता प्लेन उड़ते ही हॉस्टल पर जा गिरा, 242 की मौतफिर से टल गया लखनऊ के शुभांशु शुक्‍ला का स्पेस मिशन मिशन, Axiom-4 में आई तकनीकी खराबीजीत के जश्न के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास मची भगदड़, 11 की मौत18 साल के इंतजार के बाद आरसीबी ने थामी ट्रॉफी, पहली बार जीता आईपीएल का खिताबSMS में मंथन ”कार्यक्रम के अन्तर्गत अनलीश योर बेस्ट सेल्फ शीर्षक पर व्याख्यान आयोजित
एजुकेशन

ग्राम कोटरा में नेत्र चिकित्सा शिविर आयोजित

अर्ली न्यूज़ नेटवर्क।

सीतापुर। आज नेत्र चिकित्सा शिविर का आयोजन विकास खंड बिसवां ग्राम सभा कोटरा के प्राथमिक विद्यालय प्रथम में ग्राम प्रधान राजवीर सिंह के संरक्षण में आंख अस्पताल सीतापुर के प्रशिक्षित डॉक्टरों द्वारा किया गया। चिकित्सा शिविर का शुभारंभ ग्राम प्रधान राजवीर सिंह ने किया।

चिकित्सा अधिकारी ने कहा मनुष्य के जीवन में आंखो का बहुत महत्व है। हम सभी को बेहतर ढंग से अपनी आंखो की देखभाल करना चाहिए। कोई भी समस्या आने पर तत्काल नेत्र चिकित्सक के पास जाकर आंखो की जांच करानी चाहिए। शिविर के दौरान ग्राम कोटरा एवं आसपास के लोग अपनी अपनी आंखों की जांच कराने पहुंचे।
नेत्र चिकित्सा शिविर में 70 मरीजों की आंखों की जांच की गई जिनमें कुछ लोगों को मौके पर ही जांच कर चश्मा भी उपलब्ध कराया गया। 20 मरीजों को नेत्र का ऑपरेशन करने हेतु चिकित्सा अधिकारियों की टीम अपने वाहन से आंख अस्पताल सीतापुर ले गई जहां उन मरीजों का पूर्ण परीक्षण कर आंख का ऑपरेशन किया जाएगा। इस दौरान प्रधान राजवीर सिंह, कुशाग्र सिंह, अमित वर्मा, अमरेंद्र कुमार,अवधेश कश्यप, जयशंकर लाल वर्मा, इत्यादि लोगों ने उपस्थित रहकर नेत्र चिकित्सा शिबिर टीम का सहयोग किया।

Related Articles

Back to top button