Breaking
महाराष्ट्र,जलगाँव ट्रेन हादसा- पुष्पक एक्सप्रेस में आग की अफ़वाह के बाद 6,7 लोगों की कूदने से मौतप्रयागराज महाकुंभ 2025: कैबिनेट बैठक में सीएम योगी ने किए ये ऐलान, 3 जिलों में मेडिकल कॉलेज की घोषणाएस जयशंकर की अमेरिका में बड़ी बैठक, चीन को दे दिया सख्त संदेशचैम्पियंस ट्रॉफी 2025 में इंडिया की जर्सी पर नहीं होगा पाकिस्तान का नाम, जाने आईसीसी की प्रतिक्रियाEarly News Hindi Daily E-Paper 21 January 2025डोनाल्ड ट्रम्प ने ली अमेरिका 47वें राष्ट्रपति के रूप में शपथ,बोले मेरी नीतिअमेरिका फर्स्ट ही रहेगीसदन कार्यवाही का स्वायत्त मालिक, अध्यक्ष उसका सर्वोच्च निर्णयकर्ता: सतीश महानाकब होगा ट्रम्प का शपथ समारोह शुरू? जानेअलकादिर ट्रस्ट मामला:इमरान ख़ान को 14 साल और उनकी पत्नी बुशरा को 7 वर्ष की जेलअभिनेता सैफ अली खान पर चाकू से हमला, लीलावती अस्पताल में भर्ती
Breaking Newsमनोरंजनमहाराष्ट्रराज्य

अभिनेता सोनू सूद पर कर चोरी का आरोप, 20 करोड़ के टैक्स चोरी के दस्तावेज मिले, आयकर विभाग का खुलासा

मुंबई :- कोविड महामारी में गरीब मजदूरों और जरूरतमंदों का साथ देने वाले और उनकी मदद करने वाले जिस व्यक्ति का नाम सबसे ज्यादा उभरकर सामने आया वह अभिनेता सोनू सूद है पिछले 2 दिनों से आयकर विभाग वालों का सोनू सूद के मुंबई स्थित 6 जगहों पर सर्वे चल रहा था जिसका खुलासा आज आयकर विभाग अधिकारियों ने किया।

इसमें यह बात सामने आई है कि सोनू सूद पर टैक्स न भरने और कर की चोरी करने के दस्तावेज अधिकारियों के हाथ लगे हैं। अभिनेता सोनू सूद पर 20 करोड़ से ज्यादा का टैक्स न भरने का आरोप लगा है।
आयकर विभाग ने आज एक बयान में कहा कि तलाशी के लिए लगातार तीन दिनों तक उनके मुंबई स्थित घर का दौरा करने के बाद एक्टर 20 करोड़ से ज्यादा की टैक्स चोरी में शामिल है।

बता दें कि इससे पहले 48 वर्षीय सोनू सूद ने हाल ही में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी सरकार के साथ गठजोड़ की घोषणा की थी। जिसके बाद से ही उनके घर पर आयकर विभाग का छापा पड़ा।
कर विभाग ने कहा कि सोनू सूद के गैर-लाभ ने विदेशी दानदाताओं से कानून-विदेशी योगदान (विनियमन) अधिनियम का उल्लंघन करते हुए एक क्राउडफंडिंग प्लेटफॉर्म का उपयोग करके ₹ 2.1 करोड़ भी जुटाए हैं, जो इस तरह के लेनदेन को नियंत्रित करता है।
इसके साथ ही कर विभाग का कहना है कि अभिनेता और उनके सहयोगियों के परिसरों में तलाशी के दौरान, कर चोरी से संबंधित आपत्तिजनक सबूत मिले हैं। अभिनेता द्वारा अपनाई जाने वाली मुख्य कार्यप्रणाली कई लोगों से फर्जी असुरक्षित ऋण के रूप में अपनी बेहिसाब आय को रूट किया गया है।

COVID-19 महामारी के दौरान सोनू सूद चैरिटी फाउंडेशन में आए थे 18 करोड़
अभिनेता के खिलाफ आरोपों के अनुसार, जिनके COVID-19 महामारी से प्रभावित लोगों के लिए परोपकारी प्रयासों ने भारी प्रशंसा अर्जित की है, उनके गैर-लाभकारी सोनू सूद चैरिटी फाउंडेशन ने पिछले साल जुलाई में कोविड की पहली लहर के दौरान करीब 18 करोड़ से अधिक का दान एकत्र किया था। इस वर्ष अप्रैल तक, जिसमें से ₹1.9 करोड़ राहत कार्य पर खर्च किए गए हैं और शेष 17 करोड़ गैर-लाभकारी के बैंक खाते में अप्रयुक्त पड़े हैं।

Related Articles

Back to top button