Breaking
Early News Hindi Daily E-Paper 20 May 2026वियतनाम के साथ रक्षा मंत्री की इमरजेंसी मीटिंगPM मोदी की नॉर्वे यात्रा, संबंधों में जोड़ा नया अध्यायकेरलम में कांग्रेस की सरकार,वी डी सतीसंन ने 20 मंत्रियों संघ ली सीएम पद की शपथपीएम पर भड़के राहुल गाँधी, नीट पेपर लीक पर एजुकेशन मिनिस्टर को बर्खास्त करने की करी मांगविराट कोहली ने संन्यास की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, बोले- मुझे बार-बार काबिलियत साबित करने की ज़रूरत नहींVirat Kohli ने संन्यास की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, बोले- मुझे बार-बार काबिलियत साबित करने की ज़रूरत नहींAKTU के वाइस चांसलर प्रो0 जे पी पांडेय का कार्यकाल 6 महीने बढ़ा‘धार का भोजशाला मंदिर है…’ हाई कोर्ट का बड़ा फैसला, हिंदू पक्ष की मांग मंजूर, मुस्लिम पक्ष सुप्रीम कोर्ट गयाEarly News Hindi Daily E-Paper 15 May 2026
राजनीतिराष्ट्रीय

twitter से उठा भरोसा, राहुल को भा रहे facebook instagram

नई दिल्ली। कांग्रेस सूत्रों ने कहा कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष का ट्विटर पर से भरोसा उठ गया है और वह अब फेसबुक, इंस्टाग्राम और अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर ज्यादा भरोसा कर रहे हैं। वह फेसबुक पर लिख रहे हैं और मंच पर ओणम की बधाई दे रहे हैं।

कांग्रेस के अन्य नेताओं के ट्विटर हैंडल और पार्टी के आधिकारिक हैंडल को भी ब्लॉक कर दिया गया था, लेकिन अनलॉक होने के बाद अब सभी सक्रिय हैं।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्विटर ने 14 अगस्त को कांग्रेस, राहुल गांधी और कई अन्य लोगों के खातों को उनकी नीति का उल्लंघन करने के लिए अस्थायी रूप से अवरुद्ध करने के बाद अनलॉक कर दिया था। कांग्रेस ने आरोप लगाया था कि सरकार के इशारे पर ऐसा किया जा रहा है।

सूत्रों के मुताबिक, ट्विटर ने अकाउंट्स तो अनलॉक कर दिए हैं, लेकिन पुराने ट्वीट्स को होल्ड कर दिया है।

राहुल गांधी ने एक वीडियो बयान जारी कर ट्विटर पर उनके अकाउंट को ब्लॉक करने का आरोप लगाया था और आरोप लगाया था कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म देश की राजनीति में पक्ष ले रहा है।

उन्होंने कहा था, “मेरे ट्विटर को बंद करके वे हमारी राजनीतिक प्रक्रिया में हस्तक्षेप कर रहे हैं। एक कंपनी हमारी राजनीति को परिभाषित करने के लिए अपना व्यवसाय बना रही है। एक राजनेता के रूप में मुझे यह पसंद नहीं है। यह देश के लोकतांत्रिक ढांचे पर हमला है। यह राहुल गांधी पर हमला नहीं है।”

उन्होंने कहा कि उनके 19-20 मिलियन फोलोवर्स हैं और उन्हें एक राय के अधिकार से वंचित कर दिया गया है।

उन्होंने कहा, “इसलिए, यह न केवल स्पष्ट रूप से अनुचित है, यह उनके इस विचार का भी उल्लंघन है कि ट्विटर एक तटस्थ मंच है। ।”

Related Articles

Back to top button