Breaking
रजनीकांत-कमल हासन को लॉन्च करने वाले पद्मश्री विजेता डायरेक्टर भरतहिराजा का निधनजम्मू-कश्मीर: उरी सेक्टर में ग्रेनेड फटने से सेना के दो जवान शहीदअब दुश्मनो की खैर नहीं, भारत ने तैनात किए 12 परमाणु बमफिलीपीन्स में आया 7.8 तीव्रता का भूकंप, तटीय इलाकों में उठीं सुनामीINDIA Bloc मीटिंग में खरगे का मोदी सरकार पर हमला, विदेश नीति से लेकर SIR तक उठाए आरोपRealme P4R आगमन, 8000mAh बैटरी से मचाएगा तहलका, जानें फीचर्सटॉम क्रूज के को-स्टार जेम्स हैंडी की हत्या, गर्लफ्रेंड का बेटा कातिलरूस ने भारत को दिया 5वीं पीढ़ी के Su-57 स्टील्थ फाइटर जेट का ऑफरकॉकरोच जनता पार्टी की पहली रैली में भारी भीड़, राजनेताओं की उड़ी नींदकुवैत एयरपोर्ट पर ड्रोन अटैक, एक भारतीय की मौत
अंतर्राष्ट्रीय

इंडियन डॉक्टर ने पत्र लिखकर बयां की स्थिति; जान बचाने की लगाई गुहार, नहीं थम रही हिंसा साउथ अफ्रीका में

डरबन। दक्षिण अफ्रीका (South Africa) में जारी हिंसा में भारतीयों (Indians) को भी निशाना बनाया जा रहा है. पिछले कई दिनों से अफ्रीका के अलग-अलग शहरों में हिंसा भड़की हुई है, जिसमें अब तक 70 लोग मारे जा चुके हैं. दंगाई लोगों के घर, दुकानों को लूट रहे हैं, शॉपिंग मॉल्स में तोड़फोड़ कर रहे हैं. हालात इतने बिगड़ गए हैं कि दक्षिण अफ्रीका में फूड सप्लाई बाधित हो गई है, जिसके चलते लोगों के सामने खाने-पीने का संकट भी खड़ा हो गया है.

साउथ अफ्रीका में रहने वाले डॉक्टर ने संपादक के नाम पत्र में लिखा है, ‘आज यह पत्र लिखते समय मुझे नहीं पता कि कल मैं जीवित रहूंगा या नहीं. मैं एक युवा भारतीय हूं, जिसके पूर्वज भारत से यहां आकर बस गए थे. मैं डरबन में रहता हूं और पेशे से डॉक्टर हूं. यहां जारी हिंसा में भारतीयों को भी बड़े पैमाने पर निशाना बनाया जा रहा है’.

डॉक्टर ने आगे लिखा है, ‘दंगाइयों ने मॉल और राशन की दुकानों को आग के हवाले कर दिया है. पेट्रोल स्टेशनों और कम्युनिकेशन टावरों को निशाना बनाया जा रहा है, ताकि लोगों को कहीं से सहायता न मिले. मैं और मेरे जैसे अन्य डॉक्टर अपने मरीजों को देखने अस्पताल तक नहीं जा पा रहे हैं, जो कोरोना से भी ज्यादा बुरी स्थिति का सामना कर रहे हैं. कृपया हमारी मदद करें’.

पत्र में यह भी बताया गया है कि Durban और KwaZulu-Natal में नरसंहार की योजना बनाई गई है. डॉक्टर के मुताबिक, कोई भी फ्लाइट उपलब्ध नहीं है. ऐसे में हमारा दक्षिण अफ्रीका से बाहर निकलना संभव नहीं हो पा रहा है. उन्होंने लिखा है, ‘कृपया हमारी मदद करें, हमारे लिए दुआ करें. पता नहीं ये नेटवर्क और इंटरनेट कब बंद हो जाए. मैं अपने देश से प्यार करता हूं, लेकिन बुरे लोग हमें चोट पहुंचाने के लिए अच्छे लोगों का इस्तेमाल कर रहे हैं’.

Related Articles

Back to top button