Breaking
मोहन भागवत पर यात्रा के समय हमला, वनडे भारत की एक कोच का शीशा टूटाबर्थडे पार्टी बोलकर गई MBA स्टूडेंट, सड़ी हालत में मिला नग्न शवईशान किशन की तूफानी पारी के बदौलत भारत ने पाकिस्तान को रौंदा, 8-1 से आगे हुई टीम इंडियाBNP की दो दशक बाद बनी सरकार, तारिक रहमान समेत 298 सांसदों ने ली शपथबांग्लादेश में तारीख रहमान की शपथमनरेगा को लेकर कांग्रेस का प्रदर्शनहरियाणा के रोहतक में गैंगवारअसम, बंगाल, केरल, तमिलनाडु और PDY, विधानसभा चुनावों में क्या है कांग्रेस की स्तिथि? जानेबांग्लादेश चुनाव- बांग्लादेश में BNP ने जमात-ए-इस्लामी को पछाड़ा,PM मोदी ने बधाई ,भारत के साथ हो सकते हैं दोस्ताना रिश्ते ?बांग्लादेश: चुनाव की पूर्व संध्या पर हिंदू युवक की हाथ-पैर बंधे हत्या, शरीर पर मिले गहरे घाव
उत्तर प्रदेश

यूपी में खत्म हुआ रविवार का लॉकडाउन, अब गुजारना होगा इन नियमों से

यूपी: कोरोना की दूसरी लहर (Corona Second Wave) पर काबू पाने के बाद योगी सरकार (Yogi Government) ने रक्षा बंधन से वीकेंड लॉकडाउन (Weekend Lockdown) खत्म करने का फैसला लिया है. रविवार से प्रदेश में अब हर दिन बाजार खुल सकेंगे. हालांकि रात्रिकालीन कर्फ्यू अभी जारी रहेगा. राज्य सरकार ने यह फैसला कोरोना के नए मामलों में लगातार आ रही कमी के मद्देनजर लिया है. बीते 14 अगस्त से शनिवार का लॉकडाउन खत्म कर दिया गया था. अब रविवार का भी लॉकडाउन खत्म हो गया है. रात्रि 10 बजे से सुबह 6 बजे तक का कर्फ्यू जारी रहेगा.

 

अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी की ओर से शासनादेश के अनुसार पूरे सप्ताह सुबह छह बजे से रात्रि 10 बजे तक कोविड गाइडलाइन पालन करने की शर्त पर सभी गतिविधियों की अनुमति दी गई है. प्रत्येक बाजारों में पूर्व की भांति साप्ताहिक बंदी यथावत लागू रहेगी. इससे पहले 11 अगस्त को सरकार ने शनिवार की साप्ताहिक बंदी समाप्त कर दी थी. हालांकि इस दौरान दो गज की दूरी बनाए रखने, मास्क लगाने और सैनिटाइजर का प्रयोग करने का निर्देश भी दिया गया है. सरकार के इस फैसले से व्यापारियों को काफी राहत मिली है.

 

सीएम योगी ने दिए ये निर्देश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि एग्रेसिव ट्रेसिंग, टेस्टिंग और ट्रीटमेंट के साथ-साथ तेज टीकाकरण की नीति को उत्तर प्रदेश ने बेहतर ढंग से क्रियान्वित किया है. प्रदेश में अब तक 07 करोड़ 01 लाख 69 हजार से अधिक कोविड सैम्पल की जांच की जा चुकी है, तो 06 करोड़ 24 लाख से अधिक वैक्सीन लगाई जा चुकी हैं. 05 करोड़ 26 लाख से अधिक प्रदेशवासियों ने कम से कम वैक्सीन की एक डोज प्राप्त कर ली है, जबकि टीके की दोनों डोज प्राप्त करने वालों की संख्या एक करोड़ के पार हो गई है.

Related Articles

Back to top button